На Камчатке коммерсанты объединились в Деловой клуб: ИА «Кам 24»

На Камчатке коммерсанты объединились в Деловой клуб

25 декабря 2017, 20:02 6045

В Петропавловске-Камчатском прошло первое заседание Делового клуба Камчатки. На встрече присутствовали известные бизнесмены и губернатор края.

По информации пресс-службы правительства края, первое заседание Делового клуба носило установочный характер. В ходе встречи предприниматели поговорили о том, для чего создается клуб и какие темы планируется обсуждать.

«Я думаю, что здесь собрались те предприниматели, которым небезразлична судьба Камчатки. Нам нужно решить то, каким мы видим этот клуб, насколько он должен стать дискуссионной площадкой, на которой мы, бизнес, скажем, что мы хотим от власти, а власть скажет, какие она видит перспективы сотрудничества с бизнесом», – сказал председатель правления Ассоциации предприятий и предпринимателей Камчатки Рашид Шамоян.

По его словам, вопрос создания комфортной среды для жителей Камчатки заслуживает внимания в рамках Делового клуба.

«Создание комфортной среды – это то, о чем мы с вами все вместе должны поговорить. Что сделать для того, что мы могли здесь работать, что происходит вокруг нас, что сделать, чтобы все жители края были довольны», – сказал Рашид Шамоян.

Директора ООО «Аквариус» Василия Кноля интересовала проблема обеспечения предприятий Камчатки высококвалифицированными кадрами.

«Не хватает рабочей силы. По некоторым оценкам, в России к 2035 году будет не хватать больше 25 миллионов квалифицированных специалистов. Если темпы роста экономики сохранятся, особо остро эта проблема может встать на Дальнем Востоке», – заявил Кноль.

Проблему проверок со стороны надзорных органов поднял директор ООО «Автомир» Сергей Митюшин.

«Я думаю, что в первую очередь в рамках Делового клуба мы должны говорить о развитии всего города и края в целом. И работа контрольно-надзорных органов, которые, к сожалению, слишком сейчас регулируют деятельность предпринимателей, начиная от деятельности муниципальных органов власти и заканчивая деятельностью самих предпринимателей. Это является тормозом развития всего региона», – отметил директор.

По словам губернатора Владимира Илюхина, Деловой клуб должен стать своего рода сообществом ведущих бизнесменов региона, нацеленных на конструктивный диалог и достижение высоких результатов социально-экономического развития Камчатки. Глава региона выразил надежду, что клуб станет площадкой для совместной выработки, принятия и реализации решений по важнейшим вопросам.

По итогам встречи участники договорились к следующему заседанию, которое состоится в начале 2018 года, подготовить конкретные предложения относительно того, как будет работать новое объединение, и кто выступит в роли его модератора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 29 декабря 2017 г, 06:41

Пробку у них достали?

Дрон (гость) | 28 декабря 2017 г, 10:25

Стихия парализовала работу Делового клуба! Подьезды к нему и веротлетная площадка не очищены! Сообщите, все ли его члены смогли добраться домой после очередного заседания?

ИП Сухарцова (гость) | 28 декабря 2017 г, 00:00

Просим опубликовать режим работы Делового Камчатского Клуба? И еще - как стать его членом, каков там вступительный взнос?

Прохожий (гость) | 27 декабря 2017 г, 08:04

А где расположен этот клуб, по каким дням он работает?

Уборщица в Газпроме (гость) | 27 декабря 2017 г, 07:52

Что сделали эти люди для очистки города от снега?!

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться