В Петропавловске внедорожник сбил школьницу на пешеходном переходе (видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске внедорожник сбил школьницу на пешеходном переходе (видео)

19 декабря 2017, 17:04 13505

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском «Ниссан-Икс-Трейл» сбил на пешеходном переходе 11-летнюю девочку. Школьница попала в больницу.

ДТП произошло в 15:20 на проспекте 50 лет Октября, неподалеку от торгового центра «Парус». Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из зданий. Запись попала в соцсети. На ролике видно, как девочка идет по «зебре», поглядывая на дорогу. Школьницу пропускает грузовик. Однако по левой полосе из-за грузовика выскакивает белый внедорожник и сбивает ребенка с ног.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, за рулем «Ниссана» находилась 48-летняя женщина. Девочку отвезла в больницу карета скорой помощи. В Госавтоинспекции отметили, что школьница жива, медики говорят, что серьезных повреждений у нее нет.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшую пятницу участницей дорожного происшествия в Петропавловске-Камчатском стала 15-летняя школьница. Тогда инцидент также произошел по вине водителя. Рейсовый автобус защемил девочку дверями и протащил по дороге несколько метров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЯБПР (гость) | 30 декабря 2017 г, 11:51

вот сволочь какая,наверняка выпимши за руль сел.

Внимашка | 23 декабря 2017 г, 06:45

В смысле, водители обучены пдд?! А пешеходам, что всвязи с этим правила знать не надо?! Я почему-то переходя дорогу по пешеходнику, не считаю себя богиней и не хожу как баран смотря только прямо.. Потому что также являюсь и пассажиром авто, и знаю как себя ведёт автомобиль на сухой, мокрой и скользкой дороге, и какой тормозной путь и что нужно делать в случае опасных ситуаций, если их можно предотвратить, но дураков и на дороге и на переходе достаточно... И я также переживаю за свою жизнь, жизнь сына и мужа.. Я сына с 3-лет учу как и где нужно переходить дорогу и как она опасна, чтоб к тому времени как он пойдёт в школу-он знал на "отлично" правила для пешеходов. И у нас по селу все пешеходники не регулируемые и их достаточно много, но народ всё равно их игнорирует, и переходит где хочет-потому что лень идти до перехода, да и долго... Хотя на тот свет, вроде, круглосуточно принимают...

ПДД (гость) | 22 декабря 2017 г, 00:05

движения

ПДД (гость) | 22 декабря 2017 г, 00:05

полосу встречного движения

ПДД (гость) | 22 декабря 2017 г, 00:05

с выездом на полосу встречного движения

Все комментарии (93)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться