Неизвестные в соцсетях обещают дополнительную выплату пенсионерам Камчатки: ИА «Кам 24»

Неизвестные в соцсетях обещают дополнительную выплату пенсионерам Камчатки

18 декабря 2017, 13:29 3730

На Камчатке в социальных сетях распространяется сообщение о дополнительной выплате пенсионерам. В краевом управлении Пенсионного фонда России информацию опровергли.

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении ПФР, сообщение об единовременной выплате в пять тысяч рублей распространяется в мессенджере WhatsApp в виде аудиофайла. Авторы сообщения предлагают пенсионерам написать заявление и принести его по адресу на улице Пограничной в Петропавловске. Там, как выяснилось, находится обычный жилой дом. Пенсионеры стали обращаться за разъяснениями в управление ПФР.

«Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Никакой единовременной выплаты пенсионерам – по заявлению или без него – государством не производится. В ПФР есть вся необходимая база данных, и все выплаты производятся в автоматическом режиме», – сказали в ПФР.

В управлении отметили, что с 1 января на 3,7 % будут проиндексированы страховые пенсии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сергей Геннадьевич (гость) | 20 декабря 2017 г, 08:33

Пускай обещают. Хоть послушать про хорошую жисть...

Ненавижу (гость) | 19 декабря 2017 г, 00:38

Нового года в этом году не будет,по крайней мере, у нас-пенсов,на ежегодный холодец денег нет,да и от оливье придется отказаться,камбала ещё есть в холодильнике и рожки,а новый год будет 11 января,когда пенсию переведут....

Две новости (гость) | 18 декабря 2017 г, 20:14

Россия выделит на перевооружение армии и флота 19 триллионов рублей. Россия в октябре увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на 1,1 миллиарда долларов — до 105 миллиардов долларов, сообщает министерство финансов США. Таким образом, Россия отыграла сокращение данного актива месяцем ранее, на конец сентября портфель американских бондов составлял 103,9 миллиардов долларов, а в августе — 105,4 миллиарда. В годовом выражении российский портфель американских облигаций вырос в октябре на 41,8% с показателя в 74,6 миллиарда долларов в октябре 2016 года.

? (гость) | 18 декабря 2017 г, 18:28

А когда будет повышение пенсий? Инфляция же все сжирает.

Медведев и др. звери (гость) | 18 декабря 2017 г, 17:19

Не до повышения пенсий сейчас, пенсы! Денег нет, но вы держитесь. И хорошего вам новогоднего настроения!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться