На ёлку в Петропавловске горожан будут пускать через рамки металлоискателей : ИА «Кам 24»

На ёлку в Петропавловске горожан будут пускать через рамки металлоискателей

18 декабря 2017, 11:23 4251

В центре Петропавловска-Камчатского идет подготовка к празднованию Нового года. Попасть на праздник гости смогут только через рамки металлодетекторов.

В этом году главную ёлку установили на площади у стелы Город воинской славы. Рядом уже смонтировали сцену для проведения праздничной программы, завершается строительство горок и снежного городка. Кроме того, по периметру площади строят стену из снега высотой около полутора метров и толщиной в полметра.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации города, стена строится для безопасности гостей праздника.

«Для обеспечения безопасности желающих провести новогоднюю ночь в центре города будут пропускать через рамки металлодетекторов. Оборудование будет установлено на нескольких выходах с площади», – рассказали в мэрии.

Как сообщало информагентство, практика ограждения площадки проведения праздника снежной стеной была применена администрацией в прошлом году. Горожан и гостей города в новогоднюю ночь пускали на площадь Ленина через три рамки металлодетекторов. В мэрии отметили, что в этом году пунктов пропуска будет больше.

Осенью этого года, как сообщало ИА «Кам 24», администрация Петропавловска закупила 11 рамочных металлоискателей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

камчатский футбол (гость) | 19 декабря 2017 г, 22:26

А я бы вообще бы их не пускал на месте Владимира Ивановича! Пусть у Пробочек Рашида Фероевича на луну воют!

Wellwisher | 19 декабря 2017 г, 15:55

Этих горожан не только через рамки металлоискателей надо пропускать, но и через МРТ на предмет наличия мозга проверять поголовно...

Гость (гость) | 18 декабря 2017 г, 21:16

За 18 лет правления лысогнома страна скатилась до лагеря . Огрызок принял Россию в Большой Восьмерке, а довёл до лагеря и нейтрального флага . Ничего не скажешь- эффективный манагер.

Гость (гость) | 18 декабря 2017 г, 21:12

Ещё бы проволоку под током по периметру пустить и вышки поставить , собачек натасканных с конвоем ,и будет просто праздник .

Снегур (гость) | 18 декабря 2017 г, 20:42

Был там много раз в полночь, раньше было весело и красиво, даже в суровые 90. , но теперь не советую , если вы только не учите язык хлопка и песков. Встречайте дома, это ДОМАШНИЙ праздник, а не тусовка с бывшими союзниками.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться