В Петропавловске открывается уникальная школа программирования для детей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открывается уникальная школа программирования для детей

16 декабря 2017, 15:30 7626

В Петропавловске-Камчатском открывается школа программирования для детей «Алгоритмика». Обучение в ней будет проводиться по уникальной для Камчатки методике.

Как рассказал ИА «Кам 24» представитель школы Дмитрий Павлов, курсы обучения программированию в «Алгоритмике» ориентированы на детей в возрасте от 7 до 12 лет.

«Сегодня жизнь в современных обществах невозможно представить без цифровых технологий, поэтому программирование становится одним из базовых знаний. Чтобы быть субъектом современного мира, на наш взгляд, необходимо начинать осваивать технологии как можно раньше. Ради этого и создавалась школа», – рассказал Дмитрий Павлов.

По его словам, «Алгоритмика» видит свою цель в том, чтобы научить детей обращаться с современными технологиями так, чтобы для них это было интересно и увлекательно.

«Дети не сидят все занятия за компьютером – они также рисуют, считают, придумывают, проектируют в группах. Мы даем нашим школьникам знания не только в программировании, но и из смежных областей – физики, математики, астрономии, архитектуры и других», – говорит представитель школы.

Обучение проходит на интерактивной программной платформе, которая учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка. Во время курса дети создают свой собственный серьезный проект, что, по мнению представителя школы, позволяет им развивать навыки применения теоретических знаний на практике. Школьники реализуют свои идеи по созданию компьютерных игр, мультфильмов, интерактивных книг, и даже «оживлению» роботов.

Образовательная платформа «Алгоритмики» позволяет родителям отслеживать успехи ребенка – после каждого занятия родители получают письмо, в котором рассказывается о том, что узнали их дети.

«Проект «Алгоритмика» успешно реализуется более чем в 20 городах России. Опыт обучения детей в России сегодня мы готовы внедрить на Камчатке», – добавил Дмитрий Павлов.

Перед началом обучения педагоги школы приглашают всех желающих побывать на обзорном уроке, записаться на который можно по телефону +7 (914) 021-67-87, или на сайте школы pk.algoritmika.org.

«Алгоритмика» находится на третьем этаже здания коворкинг-центра «Созидание» на проспекте 50 лет Октября, 17 (бывший Дворец бракосочетаний).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 19 декабря 2017 г, 00:18

"Народ" - снимаю шляпу! БеСплатный пишется именно через БеС!!!! Вот ведь Бес меня по-путал!!! :(

Алкаш (гость) | 19 декабря 2017 г, 00:04

Так! К слову! Ответ "Народ"-у. Спасибо Вам (не тебе, заметьте)! Правда 3 слова Я так и не нашел, но - все равно - спасибо! :)

Алгоритм (гость) | 18 декабря 2017 г, 10:48

Цена вопроса?

Народ (гость) | 17 декабря 2017 г, 22:28

Алкашу: хреново тебя учили. Пишешь с ошибками. БеСплатно зря тебя учили. Может за деньги надо было. Незачем тебя учить ( пишется слитно, а не как у тебя 3 слова)

Мама первокласника (гость) | 17 декабря 2017 г, 11:29

Занятия в школах отменили на завтра из-за циклона?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться