Содержать дороги Петропавловска зимой будут 14 подрядчиков: ИА «Кам 24»

Содержать дороги Петропавловска зимой будут 14 подрядчиков

15 декабря 2017, 07:35 3631

Мэрия Петропавловска-Камчатского на 2018 год заключила 14 муниципальных контрактов для поддержания дорог общего пользования в нормативном состоянии в зимний период.

«Содержание внутриквартальных проездов в Петропавловске будут обеспечивать 10 контрактов. В рамках одного контракта будут содержаться магистральные дороги. Еще один контракт направлен на подъездные пути к поселкам. Два подрядчика, согласно муниципальным контрактам, будут работать по складированию и утилизации снежных масс, вывезенных из города», – рассказали в управлении дорожного хозяйства администрации Петропавловска.

В соответствии с новыми контрактами подрядчики приступят к работе 1 января 2018 года. До 31 декабря действуют контракты 2017 года.

«В следующем году в числе действующих подрядчиков появится только один новый, который будет работать в микрорайонах Кирпичики, Горизонт-Юг и Горизонт-Север», – уточнили в управлении.

Там добавили, что противогололедные материалы были заготовлены заблаговременно: порядка 22 тысяч кубометров песка и порядка 307 тонн соли. В соответствии с нормами произведены замесы песчано-солевой смеси.

«По сравнению с прошлым годом есть тенденция к увеличению объема использования противогололедных материалов. Это связано с тем, что к дорогам общего пользования присоединились вновь построенные дороги по улицам Ломоносова и Кавказская», – отметили в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Эксперт (гость) | 15 декабря 2017 г, 19:41

Люди, запомните фамилии и прокляните- ИП Ужов,ИП Кайзер(или там ООО с их руководством) которые который год выносят мозг,толком ничего не делают,бездари и жулики.

Фотон | 15 декабря 2017 г, 19:18

У 7 нянек дитя без глазу .... а тут 14 - оба глаза вон

Россиянин | 15 декабря 2017 г, 12:40

Значит на спуске с Абеля на Якорную и Флотскую во время циклонов можно выставлять круглосуточный пост ДПС. Никгда там вовремя не посыпали. Каждый год там машины бьются. Может у подрядчика договор с пиджачниками?

123 (гость) | 15 декабря 2017 г, 12:39

... как уже достали наши уроды из администрации, нихера сделать нормально не могут! Вот последний циклон, снега выпало ну сантиметров 10-15 максимум... По итогу: дороги расчистили "а, и так сойдет", многие вообще не чистили "а, сами раскатают", посыпать "а зачем?" Уже сколько дней прошло? Неделя? как были узкие дороги так и остались, как был гололед кругом, так и остался, половина межкварталки раскатана теперь в ледяные бугры... Зато за отсутствие знака "Ш" штрафовать начали! Твари!

\\\ (гость) | 15 декабря 2017 г, 09:37

А про дорогу от Высотной до Шанхая уже забыли ? Её можно оставить в таком виде ? Для чего вообще заходил на работы подрядчик ? До него было лучше !!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться