В закрытом городе на Камчатке чекисты поймали нарушителей особого режима: ИА «Кам 24»

В закрытом городе на Камчатке чекисты поймали нарушителей особого режима

14 декабря 2017, 18:08 4218

Краевое управление ФСБ России сообщает, что в закрытом городе Вилючинске задержаны двое граждан. Как выяснилось, у работников одного из предприятий не было разрешения находится в ЗАТО.

По информации управления ФСБ России, задержанные мужчины являются работниками ООО РПЗ «Сокра».

«У них отсутствовали разрешения на нахождение на территории закрытого административно-территориального образования. Работники предприятия не имели регистрации в Вилючинске и пропусков в закрытый город. В отношении мужчин составлены протоколы об административных правонарушениях», – рассказали ИА «Кам 24» в ФСБ.

По статье 20.19 КоАП РФ (Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО), задержанным грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что с начала года чекисты и полицейские задержали свыше ста граждан, нарушивших особый режим в Вилючинске.

Справка

Вилючинск (официальное название Вилючинсий городской округ) – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО). Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы в 25 километрах юго-западнее Петропавловска. Население – более 20 тысяч человек. В Вилючинске находится база атомных подводных лодок Тихоокеанского флота России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

папоп (гость) | 15 декабря 2017 г, 09:29

Самих жителей Края видимо устраивает, что везде расплодились заезжие с южных республик.В других городах их намного меньше.Местные ребята давно пояснили что,почем и куда им ехать .У нас же заполонили все сферы.Всех всё устраивает значит.

Феликс (гость) | 14 декабря 2017 г, 22:12

Чекисты это государственный рэкет

Фил (гость) | 14 декабря 2017 г, 21:39

Чекисты это кто?

Мозговед (гость) | 14 декабря 2017 г, 21:28

Скша, Камчатка только сейчас и только начала сталкиваться с их творчеством и менталитетом. Материк уже давно этим знаком. Просто постарайтесь избегать любых близких контактов и ни в коем разе не доверяйте никаких дел, как бы дешева ни казалась их работа, это обманчиво. Все поломают, испортят, обманут, а под конец вас же и обольют грязью и оскорблениями.

Джигурда (гость) | 14 декабря 2017 г, 21:14

Шамояновку разливают эти чуркобесы в вилючинске. Типо фсб не в курсе))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться