На Камчатке президентский грант получил проект развития канистерапии: ИА «Кам 24»

На Камчатке президентский грант получил проект развития канистерапии

08 декабря 2017, 17:13 4000

На Камчатке грант президента РФ получил проект «Лапа помощи». Его основатели занимаются развитием терапии больных детей с помощью специально обученных собак.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в течение этого года более 1 300 человек участвовали в канистерапии коллективно или индивидуально.

«Это пользуется колоссальным спросом. Например, как нам говорят родители детей с ограниченными возможностями здоровья, они замечают улучшение состояния здоровья. Пусть речь идёт не о полном выздоровлении, но именно в эмоциональном фоне и в психосоматике позитивные результаты у детей очевидны», – рассказала краевой министр социального развития и труда Инесса Койрович.

Глава ведомства отметила, что авторы проекта «Лапа помощи» планируют потратить деньги на ремонт и обустройство помещения, выделенного администрацией Петропавловска-Камчатского, в котором будут проходить занятия.

По данным правительства края, в регионе по итогам второго конкурса еще 9 некоммерческих организаций получили президентские гранты на развитие своих проектов. Сумма поддержки НКО составила более 13 миллионов рублей. По итогам первого конкурса на получение президентских грантов в августе текущего года общественным организациям Камчатки было выдано почти 7 миллионов рублей.

Консультации по вопросам участия в конкурсах на получение президентских грантов предоставляются в отделе по работе с общественными, религиозными объединениями и некоммерческими организациями агентства по внутренней политике Камчатского края. Телефон для справок: 8 (415 2) 42-47-75, электронная почта: artemenkosi@kamgov.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пилите Шура бабло! (гость) | 11 декабря 2017 г, 10:01

Конечно! Зачем новое лечебное оборудование покупать в больницы?! Ведь можно дать деньги проходимцам. Молодцы. Только не надо тут говорить о пользе собачек. Речь идет о том, что эти деньги нужно было потратить на медицинское оборудование, которого почти нет на Камчатке. Жители вынуждены уезжать с Камчатки, чтобы пройти нормальные исследование и пройти лечение. Сколько людей уже умерло на Камчатке из-за того, что был неправильно поставлен диагноз. Лично видел плач девушки около гинеколога в Строительной поликлиннике, ей ставили диагноз несколько лет один, а у нее рак был. Просто в поликлинниках нет нормального диагностического оборудования.

КиК (гость) | 8 декабря 2017 г, 21:47

Все правильно,только мы живем в рашке...

Ихтиолог (гость) | 8 декабря 2017 г, 18:07

Правильно столько сколько платят нянькам и врачам и работать молодеж не хотят , а собаке кость кинул и платить не надо , живем возле воды во всех странах где рядом море есть дельфинарии и акеанариумы , касаток и дельфинов белобочек приморцы ловят японцам в наших водах , вот и у нас открыли бы дельфинарий , парочку дельфинчиков поймали бы, а дельфины чудо природы лечат столько болезней!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться