В Кроноцкий заповедник на Камчатке приглашают сильных и выносливых добровольцев: ИА «Кам 24»

В Кроноцкий заповедник на Камчатке приглашают сильных и выносливых добровольцев

05 декабря 2017, 16:27 3966

5 декабря, в День добровольца, Кроноцкий заповедник объявляет о наборе волонтеров на 2018 год. Ежегодно в добровольческой программе участвуют более 100 человек.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, помощники задействованы в хозяйственной, научной и эколого-просветительской деятельности. Накануне специалисты разработали план работ на полевой сезон 2018 года.

Со следующего года стартует программа по развитию новых туристических маршрутов на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. Это необходимо для снижения антропогенной нагрузки на популярные туристические объекты (Курильское озеро и Долину гейзеров) и показа гостям других природных достопримечательностей.

Для подготовки троп потребуется помощь добровольцев-мужчин, готовых к жизни в полевых условиях, в том числе в палатках, и серьёзным физическим нагрузкам. Работы по расчистке троп будут проходить сменами по три недели с мая по сентябрь в сопровождении государственных инспекторов.

«Традиционно основные хозяйственные работы летом и осенью будут проходить на кордонах «Долина гейзеров» и «Узон» в Кроноцком заповеднике, «Озерной» и «Травяной» в Южно-Камчатском заказнике. Мужчины будут помогать готовить кордоны к туристическому и полевому сезонам, строить настильные тропы, разгружать и загружать вертолёты, заниматься мелкими ремонтными работами. От женщин мы ждём помощи в уборке жилых помещений, приготовлении пищи, реализации сувенирной продукции. Педагоги и опытные вожатые детских оздоровительных лагерей помогут в организации детского экологического лагеря в июле», – сообщила заместитель начальника отдела туризма Кроноцкого заповедника Любовь Загорская.

Для того, чтобы принять участие в волонтёрской программе Кроноцкого заповедника, нужно скачать заявку на сайте kronoki.ru в разделе «Добровольческая деятельность», заполнить её и отправить по e-mail: reservevolunteer@gmail.com. Также можно «постучаться» в друзья на страничке «Добровольцы Кроноцкого» «ВКонтакте», ознакомиться с условиями сотрудничества, заполнить заявку и отправить её личным сообщением.

Справка

День добровольца в России отмечается 5 декабря. Указ о его учреждении 27 ноября 2017 года подписал президент России Владимир Путин. По данным опросов, 15 % взрослых граждан России так или иначе участвуют в добровольческой деятельности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

житель планеты Земля (гость) | 6 декабря 2017 г, 00:15

Характер анархический ,хочу отдыхать любоваться теми местами где родился ,а счёт пусть оплатит Путин.

Житель Омска (гость) | 5 декабря 2017 г, 23:42

А заплатишь че в падлу им?

Rom | 5 декабря 2017 г, 20:03

Столько бабла поднимают, монополизировав все тур.маршруты...

Кашель Лаврова (гость) | 5 декабря 2017 г, 19:09

Ссылку на отзовик киньте

Йа (гость) | 5 декабря 2017 г, 18:16

На сайте ОТЗОВИК есть отзыв от такого добровольца. Читать всем, чтобы быть готовым к возможным сюрпризам

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться