Водитель чудом избежал аварии после резкого маневра рейсового автобуса (видео): ИА «Кам 24»

Водитель чудом избежал аварии после резкого маневра рейсового автобуса (видео)

05 декабря 2017, 13:27 7190

В Петропавловске-Камчатском водитель рейсового автобуса на оживленной трассе резко вывернул с остановки, что едва не привело к аварии. В ГИБДД намерены привлечь нарушителя к ответственности.

Инцидент зафиксировал видеорегистратор автомобилиста, который сам едва не стал участником ДТП. На видеозаписи, которую он предоставил в редакцию ИА «Кам 24», видно, как с остановки на 5-м километре по направлению к КП выезжает рейсовый автобус. При этом он резко выруливает в левый ряд. Внедорожник, ехавший следом, чтобы уйти от столкновения, вынужден был свернуть на встречную полосу. Автомобилю, который двигался по ней, пришлой тормозить.

ИА «Кам 24» попросило прокомментировать видеозапись сотрудников регионального управления ГИБДД.

«Водитель автобуса грубо нарушил правила дорожного движения. В связи с этим был составлен рапорт на имя врио начальника краевого управления МВД, происшествие зарегистрировано в журнале учета. Когда водитель-нарушитель будет установлен, на него составят протокол об административном правонарушении», – сказал представитель автоинспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Старлей (гость) | 6 декабря 2017 г, 13:40

Прапор не сумел в логику.

Старший прапорщик (гость) | 6 декабря 2017 г, 12:51

678, уже почитали, ты не прав. Сопляк, такие как ты на встречку выскакивают, наверное это тебя на ниссане на гарике вынесло?..

678 (гость) | 6 декабря 2017 г, 12:37

"Знатоки" ПДД откройте (в инете полно) эти самые ПДД и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, что в них написано в пояснениях по поводу этой ситуации. Хоть на 3ию полосу он будет выезжать должны пропустить! (у нас в городе пара остановок есть таких где выезжая автобус во 2-3 полосу встает). Но и автобус должен убедится что его пропускают! А не ломится создавая аварийные ситуации.

Амоним (гость) | 6 декабря 2017 г, 10:14

Кот, а представитель местной автоинспекции считает по-другому. И ответ МВД, на который Вы ссылаетесь, немного о другом: это при условии, что у автобуса имеется помеха для возможности движения ПО СВОЕЙ полосе.

Кот (гость) | 6 декабря 2017 г, 08:50

@0708, читай ответ МВД по ссылке и им задавай вопросы. Там черным по белому написано как они трактуют подобную ситуацию.

Все комментарии (42)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться