Активисты ОНФ: пандус для инвалидов возле правительства перегораживают машинами : ИА «Кам 24»

Активисты ОНФ: пандус для инвалидов возле правительства перегораживают машинами

05 декабря 2017, 10:00 4062

Активисты ОНФ провели рейд по стоянкам для инвалидов в Петропавловске-Камчатском. В итоге было выявлено 12 нарушений.

«Примечательно, что рейд проводился в разгар рабочего дня, и на парковках было достаточно свободных мест. И все равно нашлись те, кто оставил свой транспорт на специализированной стоянке», – отметил активист ОНФ в Камчатском крае Георгий Емелин.

Он подчеркнул, что такие мероприятия проводятся регулярно. Несмотря на то, что с 2011 года это деяние получило официальный статус правонарушения и предусматривает наказание в виде штрафа до 5 тысяч рублей, количество нарушений не уменьшается.

«Мы сигнализировали полицейским о семи нарушениях (они зафиксированы на фотокамеру и дополнены сообщением о месте и времени их совершения), еще в пяти случаях ограничились личным общением с автовладельцами, которым разъяснили характер и возможные последствия их проступка», – сообщил Емелин.

В ОНФ отметили, что в большинстве случаев люди реагируют на замечания общественников адекватно. Понимая, что поступают неправильно, они спокойно переставляют машину в другое место.

Представитель ОНФ сообщил о практике, подмеченной у одного из торговых центров Петропавловска-Камчатского в районе КП. Часть мест, предназначенных для стоянки автотранспорта инвалидов, обозначенных специальным знаком и разметкой, периодически как бы ликвидируется и используется в качестве обычных парковочных мест. Знаки при этом оборачиваются черными пакетами.

Еще одну проблемную точку общественники обнаружили у краевого правительства, где машины перегораживают въезд на пандус, расположенный вблизи стоянки для инвалидов. И такая картина отмечается в ходе каждого рейда.

В ОНФ пообещали, что в ближайшее время будет проведен еще один подобный рейд. Вместе с активистами ОНФ на проверку спецстоянок выйдут инспекторы дорожно-патрульной службы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игорь Смутный (гость) | 6 декабря 2017 г, 19:03

Не хочется делиться идеями, но я их все равно не воплощу в жизнь. Ребята, весь этот бардак из-за отсутствия эвакуаторов. Понимаете? Нужно создать фирму, поместить ей на баланс 5-6 эвакуаторов и заставить ГИБДД или администрацию заключить гос контракт на вывоз таких правонарушителей. Этим может даже компания из частных эвакуаторщиков заняться. Нужны всего лишь тачки вскладчину и борзый представитель чтобы власть не отвертелась от этих услуг! Если у кого прокатит напишите с вас 5 % прибыли :DDD

ВАжная тема (гость) | 6 декабря 2017 г, 08:13

ГИБДД изначально приучает народ не уважать законы. Нарисуют желтых полос, знаков наставят, а никто не выполняет требований, и всем на все наплевать (водителям на закон, гибддешникам на действия водил). Вон посмотрите, что возле роддома на Лукашевского творится, проехать невозможно из-за авто, стоящих под знаками и на ЯРКОЙ жёлтой полосе!!! Не раз видела как мимо проезжают авто ДПС с мирно покуривающими и безразличными взглядами сотрудниками в нем!

Хабаровский (гость) | 5 декабря 2017 г, 22:55

Нак.а.кать им под двери? Такая возможность предусмотрена в краевом бюджете.

Коту (гость) | 5 декабря 2017 г, 14:48

На "красной линии" поставили ограждение от остановки до "Паруса" поэтому смысл парковки там исчез. Раньше торопыжки бросали свои ведра и бегом на рынок за картошкой. А сейчас с мешком через забор не перепрыгнешь, да и бежать по проезжей части как-то боязно.

серж (гость) | 5 декабря 2017 г, 14:31

Народный фронт работает,а что же ГИБДДшники делают?За что деньгу получают?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться