Военные на Камчатке получат новейшие ракетные корветы: ИА «Кам 24»

Военные на Камчатке получат новейшие ракетные корветы

05 декабря 2017, 05:30 3517

Камчатская бригада кораблей охраны получит новейшие ракетные корветы – «Громкий» и «Гремящий». Об этом сообщил командующий войсками и силами на северо-востоке России контр-адмирал Сергей Липилин.

«В недалекой перспективе бригада пополнится двумя корветами - это «Громкий» и «Гремящий». Предназначенный для бригады корвет «Совершенный» находится на главной базе Тихоокеанского флота - на нем проходят плановые мероприятия по вводу в состав сил постоянной готовности», - рассказал Сергей Липилин в интервью «Красной Звезде».

По его словам, сейчас «завершается глубокая модернизация одного из малых ракетных кораблей бригады».

«Таким образом, в 2018 году мы получим прежний корабль, но с улучшенными тактико-техническим характеристиками и в несколько раз увеличенным боевым потенциалом. Корабль будет оснащен ракетным комплексом «Уран». Как только эта боевая единица флота вернется в бригаду, по аналогичному пути модернизации пойдут другие корабли соединения. В итоге нам удастся продлить на несколько десятилетий жизнь малых ракетных кораблей, а также существенно увеличить их боевой потенциал и мощь», - цитирует слова контр-адмирала interfax.ru.

Корветы «Совершенный» и «Громкий» проекта 20380 являются носителями противокорабельных крылатых ракет Х-35 «Уран». Корвет «Гремящий» проекта 20385 - носителем крылатых ракет «Калибр-НК».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

)) (гость) | 5 декабря 2017 г, 19:22

интересно это правда,или опять предвыборные фантазии?

Гражданин (гость) | 5 декабря 2017 г, 09:06

?, польза есть, даже тебе это позволило тут пёрнуть мозгом...

армеец (гость) | 5 декабря 2017 г, 09:05

В связи с ситуацией у пиндосов и юкорцев, надо быть готовым ко всему...а вообще "?" радуйся мирному ... головой, и что эти, как ты выразился "Громко-Пердчие", не дали залп тебе в дупло!

? (гость) | 5 декабря 2017 г, 07:45

Жителям Камчатки какая радость от этих "Громко - Пердящих"?

Не верю (гость) | 5 декабря 2017 г, 06:11

Заметили? Нас продолжают кормить обещалками. Собственно показатель. Такой большой, а в сказки...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться