На Камчатке почтили память неизвестного солдата: ИА «Кам 24»

На Камчатке почтили память неизвестного солдата

04 декабря 2017, 07:38 2549

Вчера возле Мемориального комплекса Памяти участников Великой Отечественной войны в городе Елизово состоялся митинг. Он был посвящён Дню неизвестного солдата.

«Сегодня скорбит вся страна. Мы отдаём дань памяти великому подвигу воинов, погибших на благо будущих поколений, и имена которых остались неизвестными. Пока не захоронят последнего солдата, война продолжается. Давайте будем помнить об этом», – сказал председатель Елизовского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Чукалин.

После этого память о каждом солдате, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки, почтили минутой молчания.

В завершении митинга прошло традиционное возложение цветов к Мемориальному комплексу Памяти участников Великой Отечественной войны.

Участие в мероприятии приняли дети Елизовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Справка

День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря, начиная с 2014 года. Всего в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

ой (гость) | 4 декабря 2017 г, 10:09

Сердце против этой непонятной даты... Почему неизвестного?... В каждой семье знают своих воинов, не знают только, где упокоился...

Надоели спекуляции (гость) | 4 декабря 2017 г, 08:26

погибших на благо будущих поколений... Нынешние пенсионеры - это как раз и есть то будущее поколение. Что-то блага никакого не ощущается. Более того - пенсионный фонд разворовали. Для внуков - что? Где достойная работа, достойная зарплата? Для правнуков - где достойные детские садики, где школы? А еще противно, что начали-то отмечать тогда, когда войну против братской Украине развязали!!! А будущее без войны? Это, похоже, что уже и не под вопросом - всех готовят - олигархи деньги за рубеж панически выводят, народ тоскливо затягивает пояса.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться