Камчатские полицейские приложились к мощам святых: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские приложились к мощам святых

03 декабря 2017, 13:46 4145

В краевом управлении МВД побывал ковчег с мощами новомученников Российских. Святыню в камчатскую полицию доставили священнослужители местной епархии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, после молебна, который провел клирик кафедрального собора во имя Святой Живоначальной Троицы иеромонах Николай, полицейские смогли приложиться к мощам святых.

В полиции пояснили, что ковчег со святыми мощами подвижников веры, пострадавших в годы безбожных гонений ХХ века, прибыл на полуостров 30 ноября. В нем находятся мощи святых Русской Церкви, которые явили образец христианской праведности. Среди них есть мощи святейшего Патриарха Тихона, епископа и врача Луки Крымского, преподобномученицы великой княгини Елизаветы и инокини Варвары.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Mr.Green | 5 декабря 2017 г, 00:11

Неприкрытая клерикализация общества, каждую неделю в ленте данного ресурса мелькает информация о «достижениях» ЗАО Р#Ц, что уж говорить о государственном масштабе проблемы. Промывание мозгов чистой воды. Катимся в средневековье. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы, банально, полистать поисковики на тему зажравшейся и обнаглевшей церкви и её ряженых рабов божих. Все очень просто, даже придумывать ничего не нужно. Кто-то тут говорил о пользе церкви, мол молодцы, умирающим больным помогают, бездомным.. Ну так а как бы на них наше сердобольное населенице повелось иначе? А бездомным, кстати, ещё и волонтеры помогают от соцслужб не имеющих никакого отношения к церкви, только вы о них ничего не узнаете, потому что они это делают для людей, а не для публики.

Реалист (гость) | 4 декабря 2017 г, 21:39

А к стакану в рабочее время, по старой традиции, они не забыли приложиться? А то как не сериал про ментов по тв, то бутылка "беленькой" мелкает в кадре кажые 10 минут.

Бездельник на флоте, | 4 декабря 2017 г, 20:30

Всё Лиза потому, что кости это тлен, а библейская наука, которой служат -лжива и принесла беду разъединения на Русь.И продолжают её нести , укрепляя псевдохристианство и подобными делами при поддержке власти, а народ это понял и не принимает, за исключением зомбированных, отключивших свой Божественный Разум, данный Творцом.Против унижения.Таков русский человек!А все хорошие монахи в быту и жизни бывают, но снижают главное, они есть.Пусть Бог поможет!

* (гость) | 4 декабря 2017 г, 19:41

И для кого весь этот цирк с мощами ? Хотят население убедить в святости полицаев ?

Ненпвижу (гость) | 4 декабря 2017 г, 15:35

Лиза,вы забыли написать,что это все не безвозмездно.....

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться