Пенсионерка из Петропавловска за спасение внука отдала деньги мошеннику: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Петропавловска за спасение внука отдала деньги мошеннику

29 ноября 2017, 14:38 3080

В Петропавловске-Камчатском пенсионерка отдала неизвестному 70 тысяч рублей. 68-летняя горожанка думала, что спасает от уголовного преследования внука, до которого не смогла дозвониться.

«Накануне в полицию о краже 70 тысяч рублей заявила 68-летняя жительница краевого центра. В минувшее воскресенье днем неизвестный позвонил на ее домашний телефон и сказал, что ее внук совершил дорожно-транспортное происшествие и для освобождения его от уголовной ответственности необходимо заплатить. При этом незнакомец выдал себя за сотрудника ГИБДД», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Спустя час по указанию звонившего женщина передала сверток с деньгами неизвестном мужчине, который за ними пришел. После его ухода пенсионерка перезвонила родственнику и выяснила, что он ДТП не совершал. Поняв, что попалась на уловку мошенников, она обратилась в полицию.

Во время беседы с участковым пенсионерка сказала, что поверила мошеннику не сразу. Узнав от незнакомца, что ее внук находится в полиции, она прервала телефонный разговор и попыталась дозвониться до родственника, но абонент оказался недоступен. Женщина решила, что «полицейский» говорит правду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Личность человека, которому женщина отдала деньги, устанавливается. Телефон афериста, который звонил потерпевшей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

симонов (гость) | 29 ноября 2017 г, 20:04

вот .....знают же что слабые сердцем они и давят

www (гость) | 29 ноября 2017 г, 17:13

Ни капли не трогает - бабуля решила отмазать своего внучка от противозаконных действий совершив такие же противозаконные действия, за это и поплатилась :)))))) Другое дело еслиб ей палёные лекарства втюхали за эти деньги, тогда да, жалко человека, а тут, что можно скзать - ЛОШAРA!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться