Алкоголь и наркотики не останавливают камчатских водителей: ИА «Кам 24»

Алкоголь и наркотики не останавливают камчатских водителей

29 ноября 2017, 09:47 4439

За один день в крае возбуждено шесть уголовных дел в отношении пьяных водителей. Двое камчатцев сели за руль, употребив наркотики.

«Прокуратура признала законными постановления о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ, вынесенные органами внутренних дел Камчатского края в воскресенье, 26 ноября, в отношении шести жителей края за управление автомобилем в состоянии опьянения», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Все водители садились за руль в нетрезвом виде, хотя раньше уже привлекались к ответственности за пьяную езду и были лишены прав. Кроме того, все они заплатили штрафы в размере 30 тысяч рублей.

Двое из задержанных молодых людей находились в состоянии наркотического опьянения. По результатам медицинского освидетельствования, в их организме обнаружена «синтетика». В отношении одного из парней решается вопрос о привлечении к административной ответственности по статье 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Виновных ждет судимость и уголовное наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 29 ноября 2017 г, 20:03

Согласен,таких ублюдков только отстреливать!!!!

Тимо (гость) | 29 ноября 2017 г, 13:12

как сказал Данко (Шварцнегер)в СССР ..всех наркоманов вывели на площадь и расстреляли ,нее ответил американский полицейский у нас этого не дадут политики ..тогда расстреляйте их ..

саша (гость) | 29 ноября 2017 г, 13:09

отсутсвие интелекта не останавливает иванова свой блог писать

Ромчик (гость) | 29 ноября 2017 г, 12:33

Судя по адекватности высказываний ниже, алкоголь и наркотики не останавливают Камчатских комментаторов Кам24

Стукач (гость) | 29 ноября 2017 г, 12:08

А когда будут платить тем, кто сдаёт пьяных и наркоманов за рулём? Число пойманных резко бы возросло!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться