Опрос на Кам 24: жители Камчатки готовы сообщать в ГИБДД о пьяных водителях : ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: жители Камчатки готовы сообщать в ГИБДД о пьяных водителях

23 ноября 2017, 12:53 3354

91 % читателей сайта ИА «Кам 24», принявших участие в онлайн-голосовании, готовы сообщать в Госавтоинспекцию о пьяных водителях.

Тема опроса звучала так: «Автоинспекторы призывают жителей Камчатки при виде пьяного водителя сообщать об этом в ГИБДД. Готовы ли вы это делать?» В голосовании приняли участие более 300 человек. Подавляющее большинство респондентов (81 %) ответили, что готовы сообщать о пьяных водителях. 10 % согласны пойти на этот шаг только в том случае, если пьяный водитель не их знакомый или родственник. 7 % опрошенных заявили, что не готовы сообщать о подобных нарушениях.

У читателей имелась возможность дать альтернативный ответ. Вот некоторые из предложенных вариантов:

- Если это будет чужой человек, обращусь в ГИБДД. Если близкий, – приложу все силы к тому, чтобы отговорить его садиться за руль вплоть до рукоприкладства.

- Это работа ГИБДД. Они получают свою з/п.

- Готов, если будет анонимно… Здесь не страх, а искажённое общественное мнение о доносах.

- Не раз сообщал, результат ноль.

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается ответить на вопрос: лишались ли они денег, которые вложили в банки или другие финансовые организации? Опрос доступен на главной странице сайта или по этой ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зудок в попке (гость) | 24 ноября 2017 г, 11:48

Так так, кто кого сдал уже? Есть какие то нюансы которые следует проковырять?

(гость) | 24 ноября 2017 г, 11:05

Сколько можно уже эту тему мусолить?

41 (гость) | 24 ноября 2017 г, 11:03

Зачем тогда было сокращать штат гибдд? Теперь думаете народ вам за бесплатно будет нарушителей подгонять, раз дпс не хочет и не желает работать. За последние 3 дня ни одного поста в городе не видел, походу до сих пор в храмах молятся))

Житель города П-К (гость) | 24 ноября 2017 г, 10:19

Что вы тут несете про ложные доносы? Лишь бы потрындеть. Сам лично неоднократно звонил в ГИБДД по причине того, что подозреваю, что водитель какого-то автомобиля в состоянии АО или любого другого опьянения, т.к. поведение на дороге неадекватное. Ни разу от меня не требовали доказательств и никто потом не звонил и не угрожал уголовной ответственностью, если я ошибся. Каждый раз только благодарят. И реагируют сразу же - слушаю их волну по радиостанции. С пьянством за рулем надо бороться всем - не только ГИБДД но и общественности. Как только эта пьянь поймет, что поддержки со стороны нет и что идиотские так называемые "зоновские" поняти вроде "стукач" - это уже ни на кого не действует, то и порядка на дорогах станет больше. Один раз я видел пьяное чмо на дороге и решил не звонить, уставший ехал с работы, так карма меня настигла моментально - этот урод въехал в меня уже на следующем перекрестке. А потом еще и удирать начал и въехал еще в одну машину - там уже, думаю, восстановлению не подлежит машинка. После этого больше не жалею этих упырей. Ладно, когда дело заканчивается только повреждениями автомобиля, другой разговор, когда эти нелюди нормальных людей убивают

СТУКАЧ (гость) | 24 ноября 2017 г, 02:03

Продам всех друзей с потрахами всего за пару пузырей! ))))))))))))))

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться