Пьяный житель Камчатки угнал машину МУПа, в котором раньше работал: ИА «Кам 24»

Пьяный житель Камчатки угнал машину МУПа, в котором раньше работал

22 ноября 2017, 11:39 3206

В селе Эссо инспекторы ГИБДД задержали угонщика. Пьяный сельчанин угнал машину МУПа, в котором прежде работал.

«Вчера вечером сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «УАЗ-3900995», водитель которого грубо нарушал Правила дорожного движения. 32-летний сельчанин, находившийся за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, утверждал, что машину ему дали покататься», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе разбирательства выяснилось, что сельчанин угнал транспортное средство с территории одного из МУПов, где ранее работал. Директор предприятия, узнав о случившемся, написал заявление с просьбой привлечь виновного к ответственности. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что задержанный был пьян.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За данное преступление, в частности, предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские составили на мужчину протокол за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мусорок (гость) | 22 ноября 2017 г, 21:36

Уфас уже возбудил дело по поводу этого случая? Светлова. Ау?

написал $$$ (гость) | 22 ноября 2017 г, 12:30

у меня родители каждый год садят на даче морковь ,капусту и на нее толпами устремляются всякие вредители ,тля,гусеница ...травят ее уничтожают и так каждый год снова и снова ..а что делать,не будешь проводить профилактику среди вредителей все сожрут и с голоду умрешь

$$$ (гость) | 22 ноября 2017 г, 12:17

В Китае за взятки и наркотики людей ежегодно казнят тысяча людей и каждый год повторяется снова и снова

Док (гость) | 22 ноября 2017 г, 12:03

Каждый день отлавливают десяток пьяных за рулём, и тут же появляется 15 новых, откуда они берутся, на свет ,что -ли, лезут?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться