На Камчатке запустят новую линию гранулирования кормов: ИА «Кам 24»

На Камчатке запустят новую линию гранулирования кормов

22 ноября 2017, 08:44 2746

До конца марта 2018 года резидент ТОР «Камчатка» компания АО «Камчатская мельница» установит и запустит высокотехнологичную линию гранулирования кормов. Об этом сообщили в Минвостокразвития.

«Новую линию мы закупили на материке. У нас на Камчатке вообще нет таких производств. Основное оборудование – линия гранулирования, системы хранения готовой продукции, оборудование для разгрузки зерна с водного транспорта – мы заказали в Екатеринбурге. Частично оборудование уже пришло, часть мы получим в начале следующего года, потому что оно находится в процессе изготовления. Старт будет дан до конца марта следующего года», – рассказала заместитель директора по экономике компании Ольга Блохина.

По ее словам, новая линия будет снабжать кормами местные животноводческие комплексы. Среди них «Свинокомплекс Камчатский», «Елизовский свинокомплекс», комплекс по производству бройлеров «Камчатпищепром».

«Увеличиваются заказы, в свою очередь мы также увеличиваем объемы производства, чтобы обеспечить всех кормами. Запрос каждого предприятия – 6-7 видов кормов. Нужны дополнительные системы хранения, чтобы закрыть потребности всех предприятий», – отметила Блохина.

Как уточнила представитель компании, из-за недостатка систем хранения приходилось использовать один бункер для загрузки и разгрузки двух наименований комбикормов в течение одного рабочего дня.

«Дополнительные системы хранения готовой продукции позволят создать запасы комбикормов различных наименований, а также даст возможность планирования работы завода и улучшит стабильность поставок комбикормов для всех потребителей», – сказала Блохина.

Постановление правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка» было подписано в августе 2015 года. В настоящее время в ТОР «Камчатка» реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму более 18,4 миллиарда рублей. Всего подано 75 заявок от инвесторов на 34 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 22 ноября 2017 г, 14:33

производителей корма*

Земляк (гость) | 22 ноября 2017 г, 14:33

давайте давайте, подавайте деликатесов на новогодний стол (икра заморская баклажанная).... В штатах руководителей корма для животных вызвали в конгресс и настоятельно рекомендовали производить корм для животных так, что бы во времена застоя и кризиса его могли жрать люди.

Налоговая (гость) | 22 ноября 2017 г, 13:09

Для 41-камчатская мельница это и есть комбикормовый завод, переименовали, перерегистрировались

Гена (гость) | 22 ноября 2017 г, 11:28

Когда можно купить? А то кушать нечего... денег на мясо нет.

Дядя Гадя (гость) | 22 ноября 2017 г, 09:50

Эй начальник! Тут люди интересуются: пробники когда поступят в розничную сеть?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться