Рост цен на красную икру Росрыболовство объяснило спекуляцией на рынке: ИА «Кам 24»

Рост цен на красную икру Росрыболовство объяснило спекуляцией на рынке

18 ноября 2017, 14:26 5068

Рост цен на красную икру в России связан со спекулятивным настроем рынка. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Цена, конечно,— это пока спекулятивный настрой, это перенастройка уже сложившихся торговых связей между рыбопромышленниками и компаниями-переработчиками. Я думаю, что в ближайшее время цена должна стабилизироваться, а после Нового года пойдет снижение»,— цитирует Шестакова ТАСС.

Глава Росрыболовства отметил, что в целом промысел лососей на Дальнем Востоке страны прошел успешно. В ряде регионов, в частности на Сахалине и в Хабаровском крае, показатели по промыслу оказались ниже значений прошлого года. Но провалом, по словам Шенстакова, это назвать нельзя. На ценах сказываются другие факторы, подчеркнул он.

О вероятном подорожании красной икры ранее предупреждали участники рынка. Так на Камчатке, как сообщало ИА «Кам 24», лососевая икра стала дороже на 30% по сравнению с прошлым годом. На оптовом рынке продукт подорожал уже на 40-50%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 20 ноября 2017 г, 12:51

Не будем забывать какое место сейчас занимает товарищ Шайхов..... он давно в этой отрасли, и друзья по бани у него тоже хорошие (выгодные). они все друг другу выгодные.

Хрен-с-горы (гость) | 20 ноября 2017 г, 09:40

Чем сильнее крепят браконьеров, тем сильнее растет цена на икру. Картельный сговор налицо. Беззубый ФАС как всегда утрется.

Колба (гость) | 19 ноября 2017 г, 21:52

Кто вас заставляет ёё покупать? Что там полезного ? Соль, консерванты , сопли и бацылы рабочих, неизвестно чем болеющих.,белок, рыбий жир. Всё. Нравятся понты и есть лишнее здоровье- покупайте .

это спекуляция (гость) | 19 ноября 2017 г, 19:48

Для Боцман скинут и еще как если власть будет работать. А власти просто непросто нет, вот отсюда все проблемы.

? (гость) | 19 ноября 2017 г, 19:28

А кто-то помнит, чтобы после подорожания что-то дешевело? Еще сотню "объективных" причин найдут, чтобы дорожало.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться