Лучшим кинологом Камчатки стала Анна Ечевская из Петропавловска: ИА «Кам 24»

Лучшим кинологом Камчатки стала Анна Ечевская из Петропавловска

17 ноября 2017, 13:51 3636

В рамках краевого этапа фестиваля «Созвездие мужества» лучшим кинологом признана Анна Ечевская из Петропавловска-Камчатского. Только в этом году спасатель участвовала в 21 поисковой операции.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС России, еще до работы профессиональным спасателем Анна Ечевская принимала участие в поисках людей в качестве волонтера.

«Всего к настоящему моменту в ее арсенале участие в нескольких десятках поисковых и спасательных операций. Только в течение 2017 года Ечевская и ее питомец – белая швейцарская овчарка Лёлик – привлекались 21 раз», – рассказала представитель управления Юлия Ананьева.

По её словам, Анна и Лёлик также работают по направлению канис-терапии (терапия, в которой задействованы собаки) с больными детьми, посещают детские учреждения и знакомят детей с особенностями своей работы. Кроме того, Анна Ечевская регулярно проводит занятия с добровольными кинологическими расчётами.

Как сообщало ИА «Кам 24», в эти дни на Камчатке подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Конкурсная комиссия уже назвала имя победителя в номинации «Лучший спасатель». Им стал Алексей Харченко.

Также в ближайшие дни будут определены: лучший пожарный, водолаз, врач, инспектор государственного пожарного надзора, госинспектор по маломерным судам, старший оперативный дежурный, психолог, а также лучшая пожарная часть.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

НИК (гость) | 18 ноября 2017 г, 20:33

Вот я читаю и не могу понять...!?действительно многие люди на камчатке деградируют с высокой скоростью,но я не могу понять логики между награждением человека и фекалиями на площадках!Если у тебя гадят в песочницу,так ты не зассы и выйди скажи,причем здесь собаки?у собаки наверное хозяин есть!если один человек баран,то ты обьясни ему это!А почему вас смущают собачьи фекалии и не смущают бутылки пива и окурки от сигарет,сломанные и перевернутые скамейки на детских площадках???или вы все на говне помешаны?Народ Петропавловска,как бы это не звучало грубо,деградирует с бешеной скоростью!Большую роль в этом сыграло государство,но и сами люди хороши конечно...

. (гость) | 18 ноября 2017 г, 20:12

Чика лох!Так ты от зеркала отойди уже)))

Чика (гость) | 18 ноября 2017 г, 09:49

У мальчика лицо на попу похоже.

Ветдок (гость) | 18 ноября 2017 г, 08:53

Собаки едят своё кафно, а вы их потом целуете, скоро и сами скатитесь до их уровня!

Житель микрорайона. (гость) | 18 ноября 2017 г, 08:50

Куда не выйдешь во двор - всюду собачьи фекалии, даже в детской песочнице гадят эти четвероногие недруги человека.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться