Мошенник из Краснодарского края обманул 82-летнего камчатского пенсионера : ИА «Кам 24»

Мошенник из Краснодарского края обманул 82-летнего камчатского пенсионера

17 ноября 2017, 10:51 2999

Пенсионер из Петропавловска-Камчатского стал жертвой телефонного афериста. Пожилой мужчина перевел мошеннику деньги, думая, что спасает сына.

Днем 82-летнему пенсионеру позвонил мошенник, он представился сыном и признался, что стал виновником дорожно-транспортного происшествия, за это ему грозит тюремное заключение. Сумма в 20 тысяч рублей, по его словам, могла уладить проблемы с законом. В магазине, расположенном рядом с домом пенсионера, через терминал пожилой мужчина перевел деньги, а потом позвонил сыну и понял, что его обманули.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, накануне вечером, 16 ноября, мужчина написал заявление в полицию.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские установили, что номер, с которого звонили потерпевшему, зарегистрирован на 22-летнего жителя Краснодарского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ох (гость) | 17 ноября 2017 г, 11:05

А вот сразу же позвонить сыну, а не опосля? Понятно, конечно, человек пожилой... Ведите разъяснительную работу среди своих родственников!

Опана (гость) | 17 ноября 2017 г, 11:00

потому что привыкли что страна взяточников.а вообще затрахали вестись на всякую лажу.телика дома нет у стариков что ли и газет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться