В Петропавловске рухнувший электрический столб уже сутки висит на проводах (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске рухнувший электрический столб уже сутки висит на проводах (фото)

11 ноября 2017, 16:16 5799

Днем в пятницу на улице Фрунзе в Петропавловске-Камчатском сломался обесточенный электрический столб. Уже сутки он висит на проводах, представляя угрозу людям, однако проблему никто не решает.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель улицы Фрунзе Андрей Коровяков, столб у дома № 13 (он расположен неподалеку от КП, по дороге в сторону Сероглазки) рухнул вчера днем, не выдержав порывов ветра. Горожанин сообщил об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города.

«Примерно в 19:30 на место происшествия приехал автобус со спасателями МЧС. Специалисты оценили ситуацию, сказали, что существует реальная угроза для людей, так как столб может кого-нибудь придавить. Информацию об этом спасатели пообещали передать в ЕДДС. Прошли уже почти сутки, однако проблему никто так и не решил», – говорит Андрей.

Более того, по словам горожанина, в ЕДДС, куда он звонил сегодня, заявили, что ничего не знают об инциденте на Фрунзе.

«Там, видимо, сменился дежурный. Мне снова пришлось рассказывать диспетчеру о том, что произошло. Однако до сих пор ничего не изменилось, столб продолжает висеть на обесточенных проводах. В любую минуту он может рухнуть на дорогу и жилой дом», – добавил Андрей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексею (гость) | 13 ноября 2017 г, 18:44

Деревянные столбы такие принадлежат КЭ. По ним идёт питание по частным секторам. Что копай, что Шанхай, что эти улочки-закоулочки. А что в своё время не убрали при замене-это не проблема жителей

Ник (гость) | 13 ноября 2017 г, 16:35

Демонтировали сегодня днём, по времени в районе обеда - трое суток висел.

вася (гость) | 13 ноября 2017 г, 15:12

дежурному прокурору позвонить и сказать что есть опасность для людей и бездействия городских властей

Алексей (гость) | 13 ноября 2017 г, 15:02

заехал - висит, говорят приезжали какие то умники и высказались в том плане, что вся линия наружного освещения на которой висит столб на балансе не стоит и типа можно столбы её повыдёргивать и сдать в металлолом... а нам не надо.. трое суток прошло ...жесть... про рухнувший столб энергетики продолжают голосить, что он не ихний ... жуть...

критик (гость) | 13 ноября 2017 г, 10:21

Никому ничего не нужно. Плевать власти хотели на людей.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться