Синоптики: очередной циклон подойдет к Петропавловску в воскресенье: ИА «Кам 24»

Синоптики: очередной циклон подойдет к Петропавловску в воскресенье

10 ноября 2017, 12:55 4617

Циклон, обрушившийся вечером в четверг на юг Камчатки, уходит на северо-восток. На субботу синоптики прогнозируют хорошую погоду, а на воскресенье очередной атмосферный вихрь.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне на юг Камчатки обрушился циклон, который принес сначала снег, а затем сильный ветер и дождь. Основной удар стихии пришелся на ночь с четверга на пятницу. В Петропавловске-Камчатском шел дождь, а порывы ветра достигали 29 метров в секунду. Из-за непогоды были отменены занятия в школах первой и второй смены.

«Сегодня в течение дня, по мере того как циклон будет смещаться на северо-восток, погода на юге полуострова будет улучшаться. Влияние атмосферного вихря прекратится к полуночи», – рассказали информагентству в Камчатгидрометцентре.

Согласно прогнозу завтра ожидается переменная облачность, возможны небольшие осадки в виде снега, умеренный западный ветер, температура воздуха, как ожидается, будет от плюс пяти градусов днем, до минус трех градусов ночью.

В воскресенье к югу Камчатки из Охотского моря подойдет новый циклон. Он принесет теплый восточный ветер, скорость которого в порывах будет достигать 22 метров в секунду, и осадки в виде мокрого снега и дождя. Основной удар стихии придется на ночь с воскресенья на понедельник. В Петропавловске в течение дня 13 ноября сохранятся небольшие осадки и умеренный восточный ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мете (гость) | 12 ноября 2017 г, 14:02

Вдует , наверно по самую крышу...

ООО «Управление инжене (гость) | 11 ноября 2017 г, 12:43

Готовимся класть асфальт

Молодёжь (гость) | 11 ноября 2017 г, 12:03

Качатметео, впей яду!

Мальвина (гость) | 10 ноября 2017 г, 16:06

Ой, боюсь, боюсь!

Шура (гость) | 10 ноября 2017 г, 14:46

Надо на понедельник тоже занятия в школах отменять


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться