Камчатка и Колыма делят третье место с конца по выданным гектарам: ИА «Кам 24»

Камчатка и Колыма делят третье место с конца по выданным гектарам

10 ноября 2017, 06:05 3133

Желающие получили уже 31710 дв-гектаров. Камчатка с ее погодой и ценами не попала в число лидеров спроса, а по количеству выданных участков в девяти регионах уступает только ЕАО и Чукотке.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что количество заявок на дальневосточный гектар превысило отметку в 105 тысяч. Наибольшим спросом пользуется земля в Приморье (41,5 тысяча заявок). На втором месте – Якутия (почти 19 тысяч) и на третьем - Хабаровский край (почти 16 тысяч заявок).

Камчатский край предсказуемо не попал ни в число лидеров спроса, ни в число регионов-активистов ДФО по количеству переданных гражданам участков.

«Сегодня лидирует Хабаровский край, где выдано более 7 тысяч участков. Свыше 6,4 тысяч гектаров выдано в Приморье. На третьем месте – Сахалинская область и Республика Саха (Якутия) с более чем 5,3 тысячами выданных участков. В Амурской области оформлены более 3,9 тысяч гектаров, более 1,3 тысячи - в Магаданской области и на Камчатке, 803 в Еврейской автономной области и почти 232 гектаров на Чукотке», - говорится в сообщении пресс-службы Минвостокразвития.

Тем, кто еще не определился с видом деятельности на своем участке, могут помочь типовые бизнес-планы, разработанные Агентством по развитию человеческого капитала и размещенные на сайте агентства. Есть, например, бизнесы-планы по выращиванию ягод, организации пункта сбора и обработки дикоросов, открытию лесопильного производства или детского лагеря, мини-пекарни, мебельного производства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

отряд К (гость) | 12 ноября 2017 г, 03:33

не так много??

Пуговка (гость) | 10 ноября 2017 г, 12:10

Радует в этой ситуации одно! Ипанутых в стране не так много, как планировали!n_n

Петя (гость) | 10 ноября 2017 г, 07:58

Возьми болото гражданин!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться