Санаторий «Начикинский» тайком от владельца выставили на продажу за 360 миллионов : ИА «Кам 24»

Санаторий «Начикинский» тайком от владельца выставили на продажу за 360 миллионов

09 ноября 2017, 18:03 9335

В интернете размещено объявление о продаже лечебного санатория на Камчатке. Судя по снимкам, речь идет о «Начикинском». Впрочем, владелец здравницы говорит, что не собирается её продавать.

Объявление о продаже «лечебного санатория мирового значения» разместили на сайте «Авито» 31 октября. В объявлении указана цена – 360 миллионов рублей. На странице есть фотографии гостевых номеров и бассейна. Подобная информация размещена и на сайте московской компании «Профит-инвест». Эта фирма занимается продажей готового бизнеса по всей России.

В описании объекта сообщается, что комплекс курортно-туристическо-спортивного назначения для населения края, российских и зарубежных туристов был реконструирован и заново введен в эксплуатацию весной 2016 года.

Судя по фотографиям, речь идет о санатории «Начикинский» (база отдыха «Начики»). Корреспондент ИА «Кам 24» позвонил по указанному в объявлении телефону компании «Профит-инвест». Сотрудница, ответившая на звонок, подтвердила, что санаторий действительно продается, правда, его название она не сказала, предложив перезвонить позднее, когда в Москве начнется рабочий день.

Журналист информагентства связался с владельцем «Начикинского», предпринимателем и депутатом гордумы Петропавловска-Камчатского Саргисом Сарояном. Он утверждает, что не давал объявления о продаже.

«Мы не продаем и не собираемся продавать санаторий. Напротив, сейчас мы его развиваем, вот буквально вчера наш проект реконструкции был признан особо значимым инвестиционным проектом. На днях я ездил в Южную Корею, чтобы договориться об открытии диагностического кабинета, где будут работать южнокорейские специалисты», – сказал предприниматель.

Бизнесмен заявил, что намерен выяснить, как и почему в интернете появилась информация о продаже санатория.

Справка

Санаторий «Начикинский» расположен примерно в 88 километрах от Петропавловска-Камчатского на улице Санаторной в поселке Начики. В январе 2016 года на основе санатория, который был реконструирован, открылась база отдыха «Начики». В феврале там побывал губернатор края Владимир Илюхин, пообещав владельцам здравницы господдержку. На этой неделе санаторию присвоили статус особо значимого инвестиционного проекта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Булочка (гость) | 12 декабря 2017 г, 02:06

Этот персонаж закредитован выше крыши, так что либо он сам себя, либо его - другого не бывает. Надо было хлеб нормальный делать, а не откровенное гавно и рожу свою кислую, да слоган тупой на банерах писать... Депутатишка глупый, думал партия его спасет))). Она его первая сдаст, продаст и похоронит! Осталось найти куда он бабло кредитное дел, но это вопрос не сложный, такие персонажи умными не бывают. Так что делай нормально - нормально будет. А делал хрень - хренью и будешь. Кстати, интересно какие ... за это чудо голосовали?

Михаил (гость) | 16 ноября 2017 г, 15:06

Учитывая что Сароян БАНКРОТ уже признан судом дело номер А24-5055/2017 арбитражного суда камчатского края все размещено на сайте суда

Михаил (гость) | 16 ноября 2017 г, 15:03

Учитывая то что Сароян ... признан арбитражным судом камчатского края дело номер А24-5055/2017 на сайте арбитражного суда размещено

Ирина К (гость) | 10 ноября 2017 г, 20:40

очень наивно поверить, что хозяин конторы не в курсе ее продажи ... в принципе, сейчас на КМЧ почти все выставлено на продажу, но поскольку мало кто что покупает, то в этом состоянии живут годами ...

манёвр (гость) | 10 ноября 2017 г, 15:54

Для Уууук задайте вопрос Полукарову - сколько он или они вместе украли. И главное зачем они это делали? Полагаю, что они Вам ничего существенного не ответят. Или может быть скажут - все воруют и мы тоже не исключение. Поэтому об этом много говорить не надо. Частники в России это несознательные элементы общества, которые во всем прежде всего ищут свою выгоду и им плевать на народ и государство.

Все комментарии (38)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться