Жительница Петропавловска пыталась взять под контроль общину аборигенов: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска пыталась взять под контроль общину аборигенов

09 ноября 2017, 12:58 3665

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили расследование уголовного дела против 34-летней горожанки. Молодую женщину подозревают в фальсификации реестра юрлиц.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело расследовалось по статье 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц). По данным следствия, женщина с целью получения контроля за финансово-хозяйственной деятельностью одной из камчатских родовых общих коренных малочисленных народов, руководства и распоряжения деньгами объединения, изготовила подложный протокол общего собрания общины. В мае 2017 года она представила документ в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

«Так на основании недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены данные об исключении из состава общества одного из учредителей и назначении злоумышленницы председателем правления общины», – пояснили в региональном управлении Следственного комитета России.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Горожанке грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 9 ноября 2017 г, 13:38

Рейдерские захваты в нашей стране без помощи чиновников не обходятся.

Земляк (гость) | 9 ноября 2017 г, 13:17

сама она до думаться не могла. надо смотреть кто у нее в родственниках , может чинуши какие


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться