Жительница Петропавловска заплатила аферистам за помощь в оформлении кредита: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска заплатила аферистам за помощь в оформлении кредита

09 ноября 2017, 08:29 3843

В Петропавловске-Камчатском жертвой мошенников стала 39-летняя женщина. Горожанка лишилась денег, обратившись за помощью в оформлении кредита.

«О хищении 11 тысяч рублей путем обмана и злоупотребления доверием в полицию Петропавловска-Камчатского сообщила 39-летняя жительница города. Женщина нашла в интернете объявление об оказании помощи в предоставлении кредита. В разговоре по телефону неизвестный сообщил, что в качестве страхового взноса ей необходимо заплатить шесть тысяч рублей. Также он попросил перевести три тысячи рублей на открытие счета и еще четыре тысячи на оформление документов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Через банкомат горожанка перевела средства на счет, указанный «помощником». После этого телефон собеседника оказался недоступным.

В разговоре с полицейскими женщина объяснила, что хотела взять кредит в размере 150 тысяч рублей. До этого ей не приходилось обращаться в кредитные организации, поэтому в требованиях «посредника» она не усмотрела ничего подозрительного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили горожанке из Москвы. Проводится расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Seaman | 10 ноября 2017 г, 03:36

Предпримчивые люди сидят в тюрьмах однако, грамотная речь + логические уловки умноженное на число наивных дают не плохой результат.

человек (гость) | 9 ноября 2017 г, 16:03

число глупых бесконечно. . .

Опана (гость) | 9 ноября 2017 г, 09:25

ничего подозрительного..ага.особенно то,что он сначала взял деньги,а не оказал услуги.оч крута,давайте еще


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться