В Петропавловске 13 автобусных остановок сделали безопаснее: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 13 автобусных остановок сделали безопаснее

08 ноября 2017, 18:55 3635

С начала года в Петропавловске-Камчатском привели в соответствие с современными требованиями безопасности 13 остановочных павильонов. До зимы мэрия планирует подготовить еще две остановки.

«В целях безопасности дорожного движения, и, в частности, пешеходов, в соответствие приведены подходные пути к остановкам в районе Госпиталя и Халактырского аэропорта. Кроме того, проведены работы по устройству тротуара к автобусной остановке «Городская больница № 2». В этом году также было установлено четыре новых остановочных павильона – на улицах Днепровской, Рябиковской, проспекте Таранца и на Комсомольской площади», – рассказали в управлении городского хозяйства.

По словам представителя управления, на остановках общественного транспорта по улице Мишенной – в районе школы № 35 и Нефтебазы – обустроили площадки ожидания для пассажиров и остановочные площадки для автобусов. В остановочном павильоне на улице Владивостокской, по данным администрации, восстановлено разрушенное асфальтобетонное покрытие тротуара посадочной площадки и площадки ожидания транспорта.

В управлении добавили, что сейчас подрядчики продолжают работы на остановке «Водник» и «Госпиталь» – там монтируются пешеходные ограждения.

По информации мэрии города, работы по приведению городских остановок в соответствие с требованиями безопасности проходят в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство Петропавловска-Камчатского». В этом году на эти цели предусмотрено более восьми миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 9 ноября 2017 г, 10:46

Толку от этих новых остановок, Всегда найдется мудак который их изрисует или обклеит вшивыми объявлениями

Кот (гость) | 9 ноября 2017 г, 08:55

У нас и без ограждений остановки нормально не чистят, с ограждениями совсем труба будет.

Кира (гость) | 9 ноября 2017 г, 08:21

Ну да, сейчас понаставили ограждений, а зимой, из-за невозможности расчистки, пешеходы выползут на проезжую часть, чувствуя свою правоту. И опять виноваты во всех бедах будут водители? Может пора уже всем мозги включать?

Антон (гость) | 9 ноября 2017 г, 02:23

Хоть ограждения начали делать,уже плюс!Только почему то думается,что на этих 13 остановках все и закончится.Необходимо так же уделить внимание пешеходным зонам вдоль автодороги!Хоть какое-то,но ограждение должно быть,с нашими горе-водителями!

Ракель (гость) | 9 ноября 2017 г, 01:20

Толку от безопасных остановок, если в автобусе не безопасно?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться