На Камчатке откроют две новые ярмарки местных товаропроизводителей : ИА «Кам 24»

На Камчатке откроют две новые ярмарки местных товаропроизводителей

07 ноября 2017, 07:37 4179

На Камчатке появятся ещё две ярмарки местных товаропроизводителей. Обе будут работать на постоянной основе.

«В начале 2017 года в Елизове была открыта первая, постоянно действующая ярмарка местных товаропроизводителей. В ближайшее время будет открыта вторая торговая точка, где можно будет приобрести качественную камчатскую продукцию по сниженным ценам. Она расположится на территории Елизовского потребительского общества, на улице Завойко, 29а», – рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Там добавили, что ещё одну ярмарку планируется открыть в Вилючинске. Сейчас администрацией города совместно с некоммерческим партнёрством «Пищевик Камчатки» ведётся работа по подбору оптимального места размещения торговой точки, где будут представлены товары местных сельскохозяйственных производителей по сниженным ценам.

«Сегодня у нас есть определённые договорённости с муниципалитетом, согласно которым до конца года в Вилючинске будет открыта ярмарка местных товаропроизводителей на постоянной основе», – рассказал министр экономического развития и торговли Дмитрий Коростелев.

Первая постоянно действующая ярмарка товаров местных производителей была открыта в Петропавловске-Камчатском в марте 2012 года в здании Камчатского выставочного центра в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в Камчатском крае на 2012-2014 годы». В настоящий момент в регионе активно функционируют восемь всесезонных ярмарок местных товаропроизводителей, семь из которых расположены в краевом центре и одна – в Елизове.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 8 ноября 2017 г, 01:01

Овощами заведует азербайджанская диаспора и у них монополия на овоще-фруктовые цены, они были изначально уже много лет завышены так и останутся.Оправдание у них типа завозное, а цены завышены на много, они уже привыкли к деньгам.Выход только если государство будет завозить фрукты и овощи и ставить свои цены, азербайджанцы тогда запоют. .

они народ уже довели (гость) | 7 ноября 2017 г, 18:06

Наверное скоро будет или революция, или война или что-то со взрыво эффектом. И начнут вот с этих торговых точек. Все будет красиво разлетаться во все стороны вместе с "хозяевами".

Алекс (гость) | 7 ноября 2017 г, 14:46

Ребята скоро сдохнем все,с такими ценами.Никогда в россии народ не жил хорошо,и не будет

Земляк (гость) | 7 ноября 2017 г, 13:42

в Свароге кг помидор 600р, огурцы 500р, дыни 150р. икра 3200-3600 за кг, креветки 1000-1200. единственное что там от камчатских это камвита (рабы), к стати очень дешево и очень вкусно. хлебопекарни и то их продукция оставляет желать лучшего, птицефабрика и молочка по конячим ценам. Офигенная ярмарка

Кандидат Навальный (гость) | 7 ноября 2017 г, 12:33

А в Вилючинске будет ещё дороже. Всё это полная чушь, про сниженные цены. Камчатские производители при всем желании не могут конкурировать с привозными продуктами. Не потому что они такие жадные, просто министерство экономической развития края так работает.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться