Прокуратура через суд заставила власти дать ребенку место в детсаду: ИА «Кам 24»

Прокуратура через суд заставила власти дать ребенку место в детсаду

01 ноября 2017, 17:40 6122

Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в прокуратуру в связи с тем, что её ребенку не давали место в детском саду. В надзорном органе решили поддержать горожанку.

В ходе проверки городская прокуратура выяснила, что ребенок состоит в очереди для предоставления места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Несмотря на то, что мальчик достиг соответствующего возраста, место в детском саду ему предоставлено не было.

«В этой связи, прокуратурой города в защиту интересов несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление о том, чтобы обязать администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа предоставить место в детском саду. Решением городского суда требования удовлетворены в полном объеме. Решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре города», - рассказали ИА «Кам 24» в надзорном органе.

Представитель прокуратуры отметила, что граждане могут обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру города в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по адресу: проспект Рыбаков, 13. Написать заявление также можно через интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры Камчатского края kamprok.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Снежок (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:07

ну не знаю, у меня с садиком все четко вышло! даже "перебздели" как говориться))) Садик уже дали, а ребенок еще на подрос, вот сидим пока дома, растем...

Масяня (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:04

ха. бл..ть, умереть не встать!!) У нас че теперь иванова места в дет сады раздает? тупость городишь, ВАЛЕК)

Лучник (гость) | 2 ноября 2017 г, 14:01

Валек, а вы так уже делали? Сами это на личном опыте проверяли? или может знакомые ваши? ну-ка расскажите, а мы полюбопытствуем) Или вы это у себя в голове придумали и решили от нечего делать написать?

Валек (гость) | 1 ноября 2017 г, 23:10

Что бы получить место много труда не нужно. Идёте к Ивановой и договариваетесь. Главное что бы с БЛАГОДАРСНОСТЬЮ ПРИХОДИЛИ. все решается за неделю.

Имуществовед (гость) | 1 ноября 2017 г, 22:17

Каждому губернатору по личному детсаду!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться