Роспотребнадзор сообщил о распространении ОРВИ в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор сообщил о распространении ОРВИ в Петропавловске

01 ноября 2017, 07:15 4698

Эпидемиологи Камчатского края отмечают, что за неделю наблюдений случаев гриппа в регионе не зафиксировано. При этом в Петропавловске на 4,2% выросло количество заболевших ОРВИ.

Роспотребнадзор опубликовал очередную недельную сводку по Камчатскому краю. Региональное управление ведомства отмечает: эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная - заболеваемость не превысила недельные эпидпороги, случаев гриппа нет.

«Показатель заболеваемости совокупного населения за 43 неделю: по краю ниже уровня недельного эпидпорога на 29,9 %, по краевому центру ниже на 47,6 %», - отмечают специалисты.

В то же время изменилась ситуация с приростом количества заболевших. Ранее, как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске наблюдалось снижение прироста заболеваемости, а по краю, наоборот, превышение. Теперь в краевой столице плюс 4,2 %, а по Камчатскому краю минус 2,6 %.

В регионе продолжается массовая иммунизация населения. По последним данным, вакцинами против гриппа привиты 37,5 % жителей Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Frau Anna (гость) | 7 ноября 2017 г, 15:13

Может, рост заболеваемости ОРВИ непосредственно связан с массовыми гуляниями в центре города в непогоду и в холодный сезон? Такое ощущение, что власти утратили осознание реальности. Это у них квартиры в Сочи и других теплых краях, а мы все живем в районе Крайнего Севера.

Хирург (гость) | 1 ноября 2017 г, 21:15

По методу доктора Камаровского там ему и место...

Медсестра (гость) | 1 ноября 2017 г, 13:34

При чем тут вакцины? "Доктор" вы вообще доктор?

Чип (гость) | 1 ноября 2017 г, 11:09

Роспотребнадзор, засуньте в анус себе термометр.

Доктор (гость) | 1 ноября 2017 г, 09:33

Потихоньку начинают действовать вакцины.!!!##

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться