Жителей Камчатки беспокоят перебои с мобильной связью : ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки беспокоят перебои с мобильной связью

27 октября 2017, 05:40 7987

За полгода некоторые жители Камчатского края уже в 10-й раз столкнулись с ситуацией, когда у них пропадают Интернет и мобильная связь. Больше всего проблем испытывают абоненты «МегаФона».

Власти Усть-Камчатского района сообщили о проблеме, которая возникла еще в мае и периодически напоминает о себе. Речь идет о частых перебоях связи. Очередной порыв случился днем 20 октября на участке Мильково – Долиновка: на этот раз из-за дорожных рабочих.

«В результате без Интернета и возможности куда-либо позвонить остались абоненты двух сотовых операторов и компании «Ростелеком». На место порыва в ночь на субботу выехала бригада для устранения аварии. Связь была восстановлена вечером 21 октября. Но через пару часов трудности с ВОЛС возникли на участке Долиновка – Атласово. Для устранения неполадок также была направлена ремонтно-восстановительная бригада», - говорится в сообщении на сайте администрации.

22 октября связь вернулась к абонентам «МТС» и «Ростелекома», в то время как с «МегаФоном» решение вопроса затянулось до вечера 24 октября.

«Между тем две недели назад Усть-Камчатский район посетил представитель компании ПАО «МегаФон». Его визит был связан с частыми перебоями связи, происходящими в муниципалитете. Чтобы решить проблему, сотовый оператор совместно с другими компаниями намерен обозначить место, где вдоль трассы Петропавловск-Камчатский – Усть-Камчатск проложена линия связи. Также решением может стать резервирование каналов связи посредством спутникового ресурса. Оператор сейчас ведёт работу в этом направлении», - отмечают власти, ссылаясь на представителей ПАО «МегаФон».

С мая по настоящее время отдельные жители Усть-Камчатского района остаются отрезанными от внешнего мира уже в десятый раз.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

К | 31 октября 2017 г, 10:35

В п.Крутогоровский Соболевский р-он два оператора связи МТС и Билайн. Связь как то более или менее,но интернета практически нет !!! Море заявок и жалоб в службу поддержки !!! Результат НУЛЕВОЙ !!!!!

Gsm (гость) | 29 октября 2017 г, 08:29

Технарей не осталось, всех разогнали. В Мтс ещё как-то работают. Не сравнить с временами, когда все только начиналось. На поломки выезжали в режиме скорой. А теперь ..., остановилась связи - ну и ладно

Ен (гость) | 28 октября 2017 г, 13:39

Да мегафон стал хуже теле2 уже,давно сменил этого оператора.Бабло любили там сорвать с абонентов

Слов нет | 27 октября 2017 г, 21:26

В Ключах вообще редко связь появляется, живут как в тундре


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться