Клумбы Петропавловска готовят к высадке луковиц тюльпанов: ИА «Кам 24»

Клумбы Петропавловска готовят к высадке луковиц тюльпанов

18 октября 2017, 12:12 3507

Тюльпаны вновь высадят на центральных клумбах Петропавловска-Камчатского следующим летом. На клумбах в центре города и в Парке Победы на 6 километре распустятся более 17,5 тысячи весенних цветов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, луковичные цветы высадят на территории, общая площадь которой превышает 350 квадратных метров. Чтобы тюльпаны могли радовать горожан с конца мая, высаживать луковицы в открытый грунт необходимо уже сейчас.

«В настоящее время цветоводы МУП «Спецдорремстрой» готовят клумбы к зиме – удаляют засохшие и побитые заморозками однолетние растения, вносят в почву удобрения, выравнивают землю. После этого в клумбы Парка Победы и цветник в центре города другой подрядчик высадит тюльпаны», – рассказали в управлении.

Там добавили, что для того чтобы луковицы успешно перенесли холода, на зиму клумбы дополнительно накроют торфоземляной смесью толщиной до 20 сантиметров. Весной защитный слой уберут и обеспечат цветам подкормку удобрениями. Это позволит тюльпанам быстрее пойти в рост. Летом отцветшие тюльпаны планируют заменить другими цветочными культурами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дурак (гость) | 18 октября 2017 г, 21:09

Наконец то

Н.б.с. (гость) | 18 октября 2017 г, 20:07

А это те 20 лямов которые выделили из бюджета?..позор губернатору.

888 (гость) | 18 октября 2017 г, 19:39

А где посадки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться