В Петропавловске 17-летняя студентка обокрала свою 91-летнюю прабабушку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 17-летняя студентка обокрала свою 91-летнюю прабабушку

13 октября 2017, 19:10 3173

91-летняя жительница Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о краже денег из квартиры. Как выяснилось, к этому причастна 17-летняя студентка техникума, правнучка потерпевшей.

«Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что в конце сентября к ней за помощью обратилась правнучка. Девушка просила взаймы, чтобы купить подарок маме на День рождения. Несовершеннолетняя, которой бабушка дала три тысячи рублей, видела, откуда родственница доставала наличные. Вскоре студентка вновь пришла в гости к родственнице и похитила ее сбережения – 30 тысяч рублей. Деньги она потратила на развлечения в увеселительных заведениях», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили, что студентка причастна к совершению еще одного противоправного деяния. В конце сентября под предлогом позвонить она похитила у 24-летней жительницы краевого центра сотовый телефон, который впоследствии продала. Заявленная сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Студентка поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Рассматривается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Артур (гость) | 16 октября 2017 г, 22:52

На костер курву!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться