На Камчатке чиновница и предприниматель перевели деньги мошенникам: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновница и предприниматель перевели деньги мошенникам

12 октября 2017, 06:39 3875

На Камчатке на уловки мошенников попались чиновница и предприниматель. Женщина уже больше месяца ждет посылку с одеждой, а мужчина перевел деньги девушке из социальной сети.

По информации регионального управления МВД, 29-летняя сотрудница Агентства лесного хозяйства и животного мира в начале сентября в приложении «Инстаграм» нашла объявление о продаже одежды. После переписки с продавцом, женщина перевела ему через приложение «Сбербанк-онлайн» более семи тысяч рублей. По словам горожанки, посылку она до сих пор не получила, а продавец не отвечает на звонки. Полицейские установили, что телефонный номер зарегистрирован на 26-летнюю жительницу Хабаровска.

Еще одной жертвой мошенников стал 37-летний елизовский предприниматель. Мужчина получил сообщение в социальной сети «Вконтакте» от знакомой девушки Анны, которая попросила перевести ей деньги. После того, как он отправил наличные на банковскую карту «Альфа Банка», страница девушки перестала работать. Полиция по этому факту проводит проверку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хуин (гость) | 12 октября 2017 г, 16:21

Мне переведите тоже...

(гость) | 12 октября 2017 г, 10:57

Без лоха жизнь плоха.

11111 (гость) | 12 октября 2017 г, 10:20

Я просто поражаюсь с людей... Ну как можно неизвестно кому (не проверив надёжности продавца) перевести деньги за вещи, технику и т.д. А занять знакомой, которая попросила об этом через соц.сети? Ну позвони ты ей, уточни информацию. Нет же, сразу бегут занимать. Правильно говорят: дураки и дороги - две наши главные беды!

Анти лох (гость) | 12 октября 2017 г, 08:22

Лохи


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться