В Петропавловске открыли новый офис МФЦ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открыли новый офис МФЦ

11 октября 2017, 18:37 4931

Новый офис МФЦ начал работать на улице Савченко, 23, в Петропавловске-Камчатском. Здесь также открыли ярмарку камчатских сельхозтоваропроизводителей.

Как рассказали в краевом министерстве экономического развития и торговли, помещение нового офиса на улице Савченко оборудовано в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми в настоящее время к Многофункциональным центрам «Мои документы», в том числе удобными местами ожидания и электронной очередью. В здании работает бесплатный WI-FI, для юных посетителей оборудован детский уголок.

«Для жителей и гостей края, работающих в среде малого и среднего предпринимательства, или желающих открыть своё дело, в новом офисе работает бизнес-окно. В нём предоставлены услуги акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», – сказали в министерстве.

Там также подчеркнули, что здание, в котором расположился новый офис МФЦ, несёт двойную социальную нагрузку. Помимо современного офиса по предоставлению государственных и муниципальных услуг, здесь начала работу ярмарка камчатских сельхозтоваропроизводителей.

Открытие нового отделения МФЦ посетили губернатор Владимир Илюхин, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и глава Петропавловска Владимир Иваненко.

Справка

В настоящее время на Камчатке действуют 31 офис МФЦ. Ежемесячно поступает порядка 45 тысяч обращений от заявителей, из них около 30 тысяч приходится на краевой центр. Сегодня в офисах МФЦ региона предоставляется 470 государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

колбаса (гость) | 12 октября 2017 г, 00:15

Фотография с местным политбомондом доставляет. Такое ощущение, что губер с Иваненко и министром (забыл его фамилию, да не важно) впервые увидели товары камчатских сельхозпроизводителей. "Что за хpeнь здесь на тарелочках?" - так и написано на их лицах. И выглядывающий из-за барского плеча Андрюша ...

? (гость) | 11 октября 2017 г, 22:51

А у кого арендовали? Там ведь явно какую нибудь Пробочку строили

Елена (гость) | 11 октября 2017 г, 22:44

Проблема очередей не в количестве центров, а в логистике получения госуслуг. Нужно упростить до одного визита и предьявления только одного паспорта! Другой вариант - в Питере в Едином центре документов к каждой госуслуге есть поддержка и информационная и даже могут все оформить за посетителя, останется только папку с документами инспектору отдать

Илья (гость) | 11 октября 2017 г, 22:19

Открыли здание... арендуют и опять у своего друга, позор, пусть проверят законность.

Sherman (гость) | 11 октября 2017 г, 22:18

Опа на! А что, на Рыбаков МФЦ закрыли???? Мило...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться