Школьники из Вилючинска угнали и сломали мопед и скутер: ИА «Кам 24»

Школьники из Вилючинска угнали и сломали мопед и скутер

11 октября 2017, 13:41 3417

Мопед марки «Baltmotors Galactica» был похищен у жителя камчатского города Вилючинска от подъезда дома по улице Крашенинникова. Полицейские задержали 14-летнего и двух 13-летних подростков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, школьники откатили технику за дом, при помощи отвертки повредили одну из внешних панелей мопеда, чтобы добраться до проводов замка зажигания, но завести транспорт так и не смогли. Угонщиков спугнули случайные прохожие.

Подростки были задержаны вскоре после того, как в полицию с заявлением об угоне обратился владелец испорченного мопеда.

Полицейские установили, что двое из задержанных причастны и к угону скутера. Преступление было совершено в конце сентября. Оставленный без присмотра у дома на улице Победы мотороллер школьники откатили на детскую площадку, где также безуспешно пытались завести. Повредив скутер, они его бросили.

В отношении несовершеннолетнего, который достиг 14-ти лет, возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения».

В полиции отметили, что один из 13-летних подростков уже состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение кражи. Двое его друзей ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Россия - для русских (гость) | 12 октября 2017 г, 17:44

Не дети узбеков, не?

Мотыль (гость) | 11 октября 2017 г, 16:23

Тупорогие рыбачинские щеглы...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться