Пенсионерка из Петропавловска перевела свои сбережения «покупателю» дачи: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Петропавловска перевела свои сбережения «покупателю» дачи

11 октября 2017, 07:40 3997

В Петропавловске-Камчатском жертвой мошенника стала 69-летняя пенсионерка. Она хотела продать дачу и не сразу поняла, что «покупатель» – аферист.

«В полицию Петропавловска-Камчатского обратилась 69-летняя жительница краевого центра. Женщина разместила объявление о продаже дачного участка на известном сайте в интернете. Позвонивший ей мужчина сказал, что участок он готов купить и попросил реквизиты для того, чтобы перевести предоплату», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

После этого «покупатель» вновь перезвонил и сказал, что якобы перевел 33 тысячи рублей. Он сообщил пенсионерке, что готов перевести полную стоимость, но она должна вернуть ему задаток. Не подумав о нелогичности данной просьбы, женщина сняла со своего расчетного счета денежные средства и перевела на абонентский номер, указанный звонившим. После перевода денег дозвониться до «покупателя» потерпевшая не смогла и обратилась в полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Галина рудь (гость) | 19 ноября 2017 г, 17:43

У неё что нет родных, соседей,некому было подсказать?

Явшоке (гость) | 12 октября 2017 г, 11:13

А почему мои комменты удалили???Печатать с ошибками не стыдно, а признавать их стыдно!!! А вот маты, пошлости и оскорбления никакому языку не подвластны...

Гол (гость) | 11 октября 2017 г, 22:29

За 50 тыщ я найду кто старушку обманул

Астерикс (гость) | 11 октября 2017 г, 22:27

Авача ты глупая утка, написанно что он якобы перевел!

Кука (гость) | 11 октября 2017 г, 21:50

Обалдеть!!! Как просто и без выкрутасов из-за доверчивости лишиться 33 тысяч. Гипноз, что ли, в сайт вселился?! Жаль пожилого человека.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться