С бараков в центре города исчезли таблички, указывающие на их культурную ценность: ИА «Кам 24»

С бараков в центре города исчезли таблички, указывающие на их культурную ценность

10 октября 2017, 20:48 4686

С бараков на улице Красинцев в центре Петропавловска-Камчатского исчезли таблички, свидетельствующие о том, что эти дома являются объектами культурного наследия. Кто их снял – пока неизвестно.

О том, что бараки на улице Красинцев, вероятно, больше не являются культурным наследием, сообщили в группе «Камчатка» социальной сети «Фейсбук». Причем, автор поста разместил и фото домов. ИА «Кам 24» обратилось за комментарием к руководителю Службы охраны объектов культурного наследия Камчатского края Елене Крапивиной. Для нее известие об отсутствии табличек на домах № 4, 7, 13 и 15 стало неожиданностью. Эти бараки, по словам Крапивиной, все еще остаются объектами культурного наследия регионального значения, и на них должны быть соответствующие указатели.

«В ближайшее время мы направим собственникам уведомления о необходимости повесить такие таблички в течение 6 месяцев, так как это их обязанность», – рассказала Крапивина.

Она отметила, что владельцами домов № 7 и 15 являются коммерческие предприятия. Дома № 4 и 13 находятся в собственности городской администрации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петровна (гость) | 13 октября 2017 г, 11:36

Эти дома ждут реконструкции. Чего раскудахтались? Новостинадо сиотреть

Куль Тур Барак (гость) | 11 октября 2017 г, 23:12

школота или гопота или чернота таблички сперли, а вы тут раскудахтолись. Заяву полицаям, пусть ищут!

Иван (гость) | 11 октября 2017 г, 23:00

Хит и Бриз наше все.

Иваненко - позор Камча (гость) | 11 октября 2017 г, 21:33

Что за дикари тут пишут? Самих их снести! А за варварское отнеошение к объектам - нужно латентных *********-чиновников вздуть! У Иваненки отобрать годовой заработок и будет прекрасный отреставрированный дом стоять на Красинцев! Выгнать всю его вшивую пресс-службу и второй отреставрируется за месяц! Отправить на пенсию советников-воришек, тогда и третий можно вернуть в мир живых. Воры правят Камчаткой и камчатской столицей! Позор!

Горожанин (гость) | 11 октября 2017 г, 13:50

Значит скоро на их месте уже построят Самсу и Пробочки.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться