Горожан просят не доверять женщине, которая собирает деньги для больного ребенка: ИА «Кам 24»

Горожан просят не доверять женщине, которая собирает деньги для больного ребенка

26 сентября 2017, 15:17 5147

В Петропавловске-Камчатском волонтеры полагают, что горожане могут попасть на уловку мошенницы. Женщина собирает деньги на лечение девочки, хотя родители ребенка ничего об этом не знают.

Как рассказала ИА «Кам 24» волонтер общественного движения «Помощь» Евгения Грицай, женщину лет 30-35 с длинными белыми волосами и с папкой в руке периодически можно видеть у торговых центров в разных частях Петропавловска. Она просит оказать денежную помощь больному ребенку Анастасии Александровне Белой.

«Информация о болезни ребенка является устаревшей и датируется в предоставляемых женщиной бумагах 2016 годом. Волонтеры нашей организации решили уточнить информацию и оказать помощь. Однако во время разговора женщина даже не смогла объяснить, кем ей приходится этот ребенок. То она говорила, что это ее дочка, то называла девочку племянницей», – рассказала Евгения Грицай.

Позже волонтеры связалась с благотворительным фондом «Спаси жизнь». Там, как выяснилось, также предлагали женщине помощь. Но когда попросили у нее контакты, она перестала выходить на связь.

«Через интернет мы связались с матерью украинской девочки. Она сказала, что сейчас ребенок находится в ремиссии. О сборе денег на Камчатке она ничего не знает. Тогда мы решили обратиться в полицию», – пояснила Грицай.

В краевом управлении МВД ИА «Кам 24» подтвердили, что в полицию поступало обращение по данному факту.

«В настоящее время проводится проверка. После ее завершения участковый, вероятно, направит материалы в городскую администрацию, которая может привлечь женщину к ответственности за попрошайничество», – пояснили в ведомстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

правдоискатель (гость) | 27 сентября 2017 г, 02:34

Почему ее не изобличит на своем популярном сайте Искандер Ибрагимович Хакимов и его сплоченная команда единомышленников? Где пианист с буквами из фанеры?

Taina | 26 сентября 2017 г, 21:55

В детском мире в субботу видели эту дамочку

герцуля-сисян (гость) | 26 сентября 2017 г, 16:52

В клипах пусть у Кита снимается! Там ее место!

(гость) | 26 сентября 2017 г, 16:48

Пускай на мои 500 рублей загонит себе в вену синтетики какой нибудь

Анкэл Бэнс (гость) | 26 сентября 2017 г, 16:32

Все на митинг Влада Ефимова за Кшесинскую! Будет Свободный микрофон. По слухам прорабатывается вопрос с полевой кухней!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться