Зрителям с ограниченными возможностями на Камчатке покажут доступное кино : ИА «Кам 24»

Зрителям с ограниченными возможностями на Камчатке покажут доступное кино

22 сентября 2017, 18:39 2930

25 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдет киносеанс для зрителей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта «Доступное кино» на большом экране будет показан фильм «Золушка».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в рамках проекта «Доступное кино» слабовидящие и слабослышащие посетители киноцентра «Лимонад» получат возможность посмотреть кинофильм, адаптированный к особенностям их здоровья благодаря дополнительным техническим средствам.

«Программа мероприятия начнется в 14:00 работой площадки канистерапии, которая разместится в зоне подиума киноцентра. Четвероногие «терапевты» пообщаются с гостями проекта и подарят собравшимся жизнерадостный настрой», – полагают в киноцентре.

Там отметили, что зрителями на кинопоказе станут люди, которые не могут в полной мере насладиться киноискусством в его обычном формате. На показ также приглашены студенты медицинского и педагогического колледжей края, специализация которых в будущем связана с работой с особыми категориями граждан.

«Показ стал возможным благодаря мероприятию Министерства культуры России, в рамках которого в этом году было осуществлено тифлокомментирование и субтитрирование 38 кинофильмов из «золотого фонда» отечественного кино. Фильм не только адаптирован к особенностям здоровья различных зрителей, но и переведен в цветное изображение», – пояснили в краевом минкульте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ник (гость) | 25 сентября 2017 г, 09:51

А че там Матильду оттарабанить то??

Аноним (гость) | 24 сентября 2017 г, 19:39

Лимонад выпендрежники хреновы, просто для галочки, читать даже противно, а студентам сейчас вообще по@ую на таких людей, большая часть половины все равно работать не пойдут

Юрик (гость) | 23 сентября 2017 г, 06:47

Матильду народу! Долой супостатов!

Странность (гость) | 22 сентября 2017 г, 23:35

При чем тут фестиваль и устаревшие кино? Все в кучу собрала

Мама подростка (гость) | 22 сентября 2017 г, 22:41

Спасибо организаторам!Деткам очень понравится!А всем возмущенным стоит побывать на фестивале *Солнышко* и тогда вопросы отпадут. Там слезы льются за таланты детишек с ограниченными возможностями, а вы про другие произведения...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться