Камчатские педагоги приняли мошенников за прокуроров и автоинспектора: ИА «Кам 24»

Камчатские педагоги приняли мошенников за прокуроров и автоинспектора

21 сентября 2017, 12:14 3336

На Камчатке заведующая детсадом, замдиректора школы и учительница заявили в полицию, что с их банковских счетов похищены деньги. Причем, двое из трех педагогов попались на одну и ту же схему.

Заведующей детского сада и заместителю директора школы на рабочие номера звонил неизвестный и, представляясь сотрудником прокуратуры, сообщал, что на образовательное учреждение поступило много жалоб, которыми заинтересовалась проверяющая комиссия из Москвы. Для того, чтобы решить вопрос, необходимо явиться в прокуратуру, купив по дороге коньяк, конфеты и пополнив в счет долга балансы телефонов столичных проверяющих, что и сделали женщины. Одна из потерпевших перевела незнакомцу 10 тысяч рублей, другая – 12 тысяч. О том, что их обманули, педагоги поняли лишь тогда, когда прибыли в прокуратуру, где им пояснили, что названные сотрудники здесь никогда не работали.

Еще одной жертвой телефонных аферистов стала учительница средней общеобразовательной школы. Женщина дала объявление в Интернете с предложением услуг по проведению торжеств. Вскоре ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником краевого ГИБДД, он предложил провести в управлении праздничное мероприятие. Договорившись о сделке, «инспектор» попросил по пути купить алкоголь и конфеты, а также пополнить баланс трех телефонных номеров. Сотовые телефоны, по его словам, станут подарком для отличившихся сотрудников инспекции, а затраченные средства он вернет при встрече.

О том, что ее обманули, женщина поняла, когда перечислила на указанные мошенником номера 8 тысяч рублей, а по адресу, на который она приехала, Госавтоинспекции не оказалось.

В полиции установили, что потерпевшим звонили из Краснодарского края. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

начальник президента (гость) | 21 сентября 2017 г, 22:43

ну так привлеките данных педагогов за дачу взятки через 30 ст..Либо сделать массовую проверку всех - звонить из прокуратуры предлагать перевести деньги на телефон за закрытие глаз - кто перевел -возбуждать дела - может тогда идиотов поубавится

Явшоке (гость) | 21 сентября 2017 г, 21:00

Я думаю, прокуратуре нужно проверить на соответствие должности и антикорупционную деятельность завсадом и замдиректора школы, которые взятки дали, сами в этом признались. Молодцы бабы, приговор себе на банковскую карту приписали)))

рефери с алмаза (гость) | 21 сентября 2017 г, 16:22

Надеюсь журналисты-ушуисты ДВАВАДИМА не пострадали от рук мошенников? Ведь они единственные на полуострове носители секретов кунг-фу редких стилей: ПЬЯНЫЙ КУЛАК И ДЕРЕВЯННАЯ НОГА!

555 (гость) | 21 сентября 2017 г, 16:10

если матерого психолога развели на сто косарей ,что им какие то пэдагоги

авача (гость) | 21 сентября 2017 г, 14:43

Видать рыльце в пушку

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться