Детский лагерь «Альбатрос» заплатит более 1,5 миллиона рублей за избитого ребенка: ИА «Кам 24»

Детский лагерь «Альбатрос» заплатит более 1,5 миллиона рублей за избитого ребенка

21 сентября 2017, 06:45 8042

На Камчатке судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении детского лагеря «Альбатрос». С учреждения взыщут деньги в пользу пострадавшего ребенка.

Как сообщало ИА «Кам 24», 29 июня 2016 года во время утренней гимнастики в «Альбатросе» произошла драка между 9-летним и 11-летним воспитанниками лагеря. Во время потасовки старший мальчик нанес младшему несколько сильных ударов. Врачи диагностировали у него закрытую травму живота и разрыв желчного пузыря.

При этом занятия проходили под руководством работника лагеря. Следователи пришли к выводу, что женщина не приняла достаточных мер к недопущению конфликтных ситуаций и не своевременно пресекла драку между детьми.

29 июля 2016 года в отношении директора лагеря возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (…выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), которое 31 октября этого же года было прекращено.

В свою очередь, камчатская региональная общественная организация «Защита потребителя», которая представляла интересны потерпевших, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в пользу подростка в размере двух миллионов рублей и в пользу его матери – в размере одного миллиона рублей. Эти требования были частично удовлетворены.

Суд постановил взыскать с ООО ДОЛ «Альбатрос» в пользу подростка компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и штраф 125 тысяч рублей, а в пользу его матери – 400 тысяч рублей и 100 тысяч рублей штрафа. Всего же с учетом пошлин и других выплат «Альбатрос» заплатит 1 миллион 356 тысяч рублей.

Справка

Получить помощь в региональной общественной организации «Защита потребителя» жители Камчатки могут на безвозмездной основе. Телефон организации: 32-23-44.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фффф | 19 июня 2018 г, 08:41

Ничего подобного не заметил там, за то время пока шабашил ....Уютное место, атмосфера не оставит у вас плохих воспоминаний .... Лично у меня только одна ассоциация с этим местом - вечерние посиделки на кухне с гитарой, можно еще и девочек пригласить ....

+79960359921 (гость) | 19 июня 2018 г, 04:49

Зимой 2018 года имели глупость работать в этом дурдоме Альбатрос.Я не понимаю родителей которые отправляют туда детей!!!Начнем с директрисы.Это человек не имеющий педагогического образования,да и остальной персонал оставляет желать лучшего!!!В корпусах от сырости плесень ,которую никто не удаляет.Я пытался сказать что плесень нельзя просто закрасить,а мне посоветовали по молчать.Повора и кухонные рабочие,люди без проф.квалификации.Даже сан.книжка была только у одного работника!Остальной персонал сего лагеря просто кошмар!Половина работает без паспортов,постоянно пьяные.А директору это только наруку!!Она их якобы штрафует,а деньги забирает себе.Вот такой лагерь!!!

Наталья (гость) | 22 сентября 2017 г, 10:42

Ничего себе, я даже и не знала, что у нас в городе есть такая общественная органицая. Телефон надо всем сохранять!!! По защите прав потребителей это любые покупки и пр. Молодцы!

Вика (гость) | 21 сентября 2017 г, 23:28

Директора поменяли, и в этом году в Альбатросе был полный пипец, хлам, а не лагерь. И на счет того, что там бедные работники несовершеннолетние прям урабатывались, работая более 7 часов - полная лажа, уставали они там, бедные, только ресницы малюя и причи модные наводить. Не поголовно, конечно, но большинство... И новая директриса такая же.Больше туда не поедем

Герцеговин Краснодарыч (гость) | 21 сентября 2017 г, 16:40

Насколько мне известно пьяный утырок избивший известного камчатского певца и барда также ушел от справедливого возмездия!

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться