На Камчатке мошенница обокрала пенсионерку, представившись соцработницей: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенница обокрала пенсионерку, представившись соцработницей

20 сентября 2017, 15:23 2202

Жертвой мошенников стала жительница камчатского города Вилючинска. Пенсионерка поверила мошеннице и дала ей реквизиты своей банковской карты.

«В дежурную часть полиции Вилючинска обратилась 73-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что с ее банковского счета были похищены все сбережения», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В беседе с потерпевшей выяснилось, что несколько дней назад ей позвонила неизвестная женщина. Представившись сотрудницей социальной службы, она спросила: приобретала ли пенсионерка ранее какие-нибудь лекарства. Пожилая женщина ответила, что несколько лет назад покупала биологически активные добавки. Услышав это, мошенница сообщила, что в таком случае ей положена денежная компенсация. При этом она добавила, что для получения компенсации необходимо назвать реквизиты банковской карты. Выяснив номер карты и пароль, мошенница похитила со счета пенсионерки 61 тысячу рублей.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонили потерпевшей с номера телефона, зарегистрированного в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КМ (гость) | 20 сентября 2017 г, 19:19

Как задолбали эти мрази мошеннические... зла не хватает. Пенсионерам и так нелегко жить в наше время, а их ещё и грабят. Ублюдки!!! Яровой надо было не свой тупорылый закон пропихивать, а такой, чтобы человек имел максимум 2 номера телефона у одного оператора. Чтобы нельзя было 100 симкарт оформить на бича дядю Васю. Как стационарный телефон. Хочешь сменить номер, закрывай старый и вперёд. Но не более 2 номеров на душу.

рефери с алмаза (гость) | 20 сентября 2017 г, 16:29

Вот против беспредела и выступает всегда Влад Ефимов (Ксешинский) и его товарищ Алекс Петров! Благодаря этим журналистам чиновники ходят по струнке! Ну и два Вадима-ушуиста им помогают. Один песню про Деревянные ноги поет, а другой статейки обличительные в енторнэтах печатает!

Вилючинец (гость) | 20 сентября 2017 г, 16:09

Город маленький, закрытый и криминальный какой-то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться