Житель Вилючинска расплатился открыткой в продуктовом магазине: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска расплатился открыткой в продуктовом магазине

18 сентября 2017, 12:55 3037

Сотрудники полиции задержали 53-летнего жителя камчатского города Вилючинска. Мужчина расплатился в продуктовом магазине «Билетом банка приколов».

По информации краевого управления МВД, в полицию Вилючинска обратился предприниматель. Он сообщил, что 17 сентября в торговом павильоне покупатель попытался расплатиться за продукты питания полиграфической открыткой «Билет банка приколов», на которой изображена пятитысячная купюра.

«Когда продавец заметила фальшивую купюру, то сообщила об этом покупателю. После этого между ними произошел конфликт. Злоумышленника задержал участковый полиции, который совершал обход территории и зашел в магазин», – сообщили ИА «Кам 24» в полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Санкцией статьи предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

начальник президента (гость) | 18 сентября 2017 г, 23:34

Когда продавец заметила фальшивую купюру.. не могу понять почему всегда данные действия квалифицируют как мошенничество.. ведь это же не фальшивая купюра которую трудно отличить от настоящей , а на ней написано -билет банка приколов , т.е продавцу надо быть внимательней.. он же эту купюру не сам изготавливает ,а приобрёл в сувенирной лавке..хотел сделать подарок близким, положил в карман , смешал с настоящими деньгами и забыл об этом ( чем не версия для защиты )

lDen (гость) | 18 сентября 2017 г, 21:42

я сам так чуть не налип...нашел сотку...зашел сигарет купить...без задней мысли...продавщица спалила...и я только потом увидел маленькую надпись банк приколов....пронесло...а мог в вечерние новости попасть...сам того не желая)))

Вано (гость) | 18 сентября 2017 г, 19:58

Молодец мусор! Пенсионера задержал))) Надо орденом мужества наградить)))))

Rulezz_Man (гость) | 18 сентября 2017 г, 19:56

«Злоумышленника задержал участковый полиции, который зашел в магазин» - Вот подфартило менту! Похмелиться зашёл и тут такой подарок "для галочки".

Смыш (гость) | 18 сентября 2017 г, 17:26

Скажите а где на эти открытки можно без палева отовариться водярой и закусоном? В Пробочках мне вот известно не берут

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться