В камчатском правительстве обсудили, как трудоустраивают инвалидов: ИА «Кам 24»

В камчатском правительстве обсудили, как трудоустраивают инвалидов

15 сентября 2017, 06:30 3050

Вопросы трудоустройства инвалидов на Камчатке обсудили в краевом правительстве. По данным чиновников, за год в службу занятости обратилось 182 человека с ограниченными возможностями.

Как сообщала руководитель агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко, с начала текущего года доля трудоустроенных инвалидов увеличилась почти в два раза.

Так по данным на 1 сентября в органы государственной службы занятости населения с целью поиска работы обратились 182 человека с ограниченными возможностями здоровья. 90 из них уже трудоустроены, в том числе по направлению – 53 человека.

Также на заседании обсудили необходимость создания в крае дополнительных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Было отмечено, что с этой целью работодателям региона предоставляется субсидия на частичное возмещение затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования, необходимого для оснащения рабочего места для инвалида. Размер такой выплаты составляет до 72,6 тысяч рублей.

«Кроме того, работодателям частично возмещаются затраты на оплату труда в размере 10 тысяч рублей, а за привлечение наставника для обучения трудоустроенного инвалида – в размере 5 тысяч», – добавила Наталья Ниценко.

Она отметила, что с 2010 по 2015 год финансирование на эти цели поступало из средств федерального бюджета. В прошлом и текущем годах субсидии выделялилсь из бюджета края. За это время работодателями при государственной поддержке было создано 12 рабочих мест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 15 сентября 2017 г, 13:19

позор власти, такая страна а живем как Х знает кто. за границей предусмотрена вся инфраструктура для передвижения инвалидов, а у нас простые парапеты не могут сделать. сцуки, вы, только обсуждать умеете и стройки века устраивать. дальше по тексту сложная не нармотивно-не переводимая лексика

Житель (гость) | 15 сентября 2017 г, 07:25

Требуем показа фильма Матильда в камчатских кинотеатрах!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться