На Камчатке 10-летний школьник обокрал квартиру педагога: ИА «Кам 24»

На Камчатке 10-летний школьник обокрал квартиру педагога

14 сентября 2017, 08:08 4218

На Камчатке полицейские раскрыли две кражи, совершенные школьниками. Подростки незаконно проникли в машину «УАЗ», а 10-летний парень – в квартиру педагога.

«В полицию обратился медработник из поселка Ключи. С его автомашины «УАЗ» неизвестные ночью слили бензин и похитили из салона около восьми тысяч рублей. Аналогичное заявление о краже кошелька с деньгами, двух пачек сигарет и продуктов из квартиры написала педагог одного из отдаленных поселков Корякии», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили, что преступления совершены несовершеннолетними, которые уже неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. Двое из них уже побывали на скамье подсудимых.

В первом случае кражу совершили школьники 17-ти и 15-ти лет. Ко второму преступлению причастен 10-летний мальчик. Он воспользовался тем, что хозяйка квартиры хранила ключ от входной двери в доступном для посторонних месте.

Похищенные деньги подростки потратили на покупку сладостей и развлечения. При этом отмечается, что все трое воспитываются в благополучных семьях.

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетних по статье 158 УК РФ «Кража», в суд подготовлено ходатайство об аресте 17-летнего жителя Ключей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Родитель чмо ебливое (гость) | 16 сентября 2017 г, 05:49

Родители .... Ы. .... Ы. Е.

Сталина нет на Вас (гость) | 14 сентября 2017 г, 14:55

Все хотят легких денег, .....

не воруй посадят (гость) | 14 сентября 2017 г, 11:44

На нары малолетнних рицедивистов!

Aleks5531 (гость) | 14 сентября 2017 г, 10:43

Житель, а как учить то? Если некоторым детям без "ремня" без толку говорить что чужое брать нельзя, а бить детей нельзя! Правительство само подводит к этому принимая такие законы!!! Как то так.

Житель (гость) | 14 сентября 2017 г, 10:17

Плохо родители учили детей, что брать чужое не хорошо. Вот и итог.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться