На Камчатке рыбоохрана изъяла у браконьера больше полутонны лосося: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбоохрана изъяла у браконьера больше полутонны лосося

14 сентября 2017, 06:18 3903

В отдаленном поселке Камчатки инспекторы рыбоохраны изъяли 600 килограммов красной рыбы. Документов на улов у задержанного рыбака не было.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Росрыболовстве, в ходе рейдовых мероприятий в ночь на 11 сентября в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района инспекторы Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства задержали мужчину, который пытался вывезти незаконно добытый лосось.

В его автомобиле было обнаружено более 600 килограммов рыбы. Документов, подтверждающих законность вылова водных биоресурсов, рыбак предоставить не смог. Весь улов у браконьера был изъят.

По данному факту назначено административное расследование.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 14 сентября 2017 г, 12:12

Поймали не мужика с рыбой, а скупщика и кидалу Рустама Хайдаршина. На обычной, рабоче-крестьянской машине Тундра. Какие еще вопросы???

Аноним (гость) | 14 сентября 2017 г, 11:40

Проверьте ,когда будут выезжать общественники с Октябрьского.Сколько они вывезут рыбы и икры ,но тут кишка тонка Шайховских, подстилок проверить.Сколько они вывозят с косы и денег и икры .Мужика они поймали с рыбой,которая по Конституции служит для жизнеобеспечения жителю.Чем прикажете питаться ?Песок жрать и продавать,а может за 20тысяч к Шайхову в наймы уйти ,так коммуналку не хватит оплатить или как гастарбайтеры в одной квартире десять семей заселить,чтобы на квартплату и Доширак хватило.Одними уголовным делами народ не запугаете и не искоренить браконьерство,только достойная оплата не 3 месяца в году ,а круглогодично ,человеческие условия труда,а не 8через 8 ч. и 20минут на перерыв как сейчас на всех заводах Камчатки .За такие зарплаты и график работы работодателя надо ставить к стенке,лишать квот и промысловых участков .Депутаты хотите получать деньги ,работайте ,а не бред несите ,законы антинародные отмените иначе зальете кровью всю Россию

Рыбак (гость) | 14 сентября 2017 г, 10:13

Это чурку натянули, говорил же, не появляйся у нас!

Алекс (гость) | 14 сентября 2017 г, 09:23

Рыбак? Он купил эту рыбу, а в Октябрьском не оказалось кассового аппарата. Что здесь не понятного? Почему у нас только ченуши могут позволить есть дары моря??! Вы цены посмотрите...

Тимо (гость) | 14 сентября 2017 г, 08:41

Думал наверно продать рыбку и детям куртки зимние купить и сапоги .Работы то нет ..или бухать или ныть как вокруг все хреново.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться