До конца года на улице Победы в Петропавловске обещают открыть новый участок РКЦ: ИА «Кам 24»

До конца года на улице Победы в Петропавловске обещают открыть новый участок РКЦ

13 сентября 2017, 07:27 2747

Новый участок расчетно-кассового центра откроется до конца года на улице Победы, 9 в Петропавловске-Камчатском. Всего в краевом центре работает 17 таких участков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, новый участок расчетно-кассового центра будет принимать платежи от жителей районов 8 и 9 километров Петропавловска.

«Участок имеет отдельный вход, который будет крытым. Кроме того, мы планируем установить здесь подъемник для маломобильных групп граждан. В зале ожидания будет выделено место для детей, где они смогут поиграть, порисовать, провести некоторое время, пока родители или бабушки производят оплату квитанций», – рассказала директор МАУ РКЦ Марина Заичкина.

В мэрии отметили, что в настоящее время в Петропавловске в разных районах города ведут работу 17 участков МАУ РКЦ. Здесь можно получить консультацию по начислениям за жилищно-коммунальные услуги, обратиться за предоставлением субсидии и мер социальной поддержки гражданам на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также произвести оплату квитанций за ЖКУ и детский сад.

Через кассы расчетно-кассовых центров оплачивается ежемесячно около 105 тысяч платежных документов, что соответствует обслуживанию порядка 25 тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться